«Звезда» оказалась сильнее

Очередной контрольный матч в межсезонье провел ХК «Рязань». В Чехове «горожане» встречались с местной «Звездой». Сильнее оказались хозяева площадки – 1:3. «ЗВЕЗДА» (Чехов) – ХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) – 3:1 (1:0,2:1,0:0) Голы: 1:0 – Крашенинников (Бочкарев,Колупайло, 7.03); 1:1 – Мнацян (Леснухин, 23.09 – бол.); 2:1 – Антипов (Пешехонов,Огиенко, 29.27 – бол.); 3:1 – Николишин (Хлопотов, Зыков, 30.04). «Звезда»: Самойлов; Слепцов – Якименко, Антипов – Пешехонов – Тимирев; Огиенко – Воронков, Зыков – Николишин – Хлопотов; Луговяк – Ибрагимов, Бякин – Силаев – Мокин; Цветков – Власкин, Крашенников – Бочкарев – Колупайло. ХК «Рязань»: Черепенин; Лесников – Мнацян, Шубин – Рожков – Леснухин; Полунин – Седунов, Иванов – Воробьев – Лебедев; Гайдаш – Дубинин; Рябухин – Мутных – Железнов; Прохоров – Завгородний, Лызин – Юмангулов – Князев. 16 августа. Чехов. ЛХЦ «Витязь». 50 зрителей. Матч можно назвать репетицией старта чемпионата ВХЛ – именно со «Звездой» в Чехове рязанцы проведут первую игру официального сезона. Встреча получилась равной. Счет открыли хозяева, но в начале второго периода ХК «Рязань» реализовал численное преимущество. Гол организовали защитники: с передачи Артема Лесникова шайбу забросил Давид Мнацян. Увы, шесть минут спустя в большинстве отличились уже хоккеисты «Звезды» - оборонцы гостей позволили Артему Антипову добить шайбу с «пятачка». А пока «горожане» приходили в себя, чеховцы оперативно закрепили преимущество в счете. Удержать лидерство хозяева решили весьма оригинальным способом – постоянно провоцируя наших хоккеистов на потасовки. Благо, что в составе рязанцев есть кому постоять за себя и за партнеров. В итоге, третий период растянулся на добрые два, команды за матч на двоих набрали аж 286 (!) минут штрафа, а судьи от греха подальше завершили матч на две минуты раньше времени. Борис МИРОНОВ, главный тренер «Звезды»: - Хорошая игра, очень быстрая, моментами очень жесткая. Обе команды показали хорошую игру. Ребята через эту встречу должны научиться терпеть, побеждать и выигрывать игры. Понравились самоотдача, желание. Ребята бились с первой смены до последней. Это хотелось бы видеть в каждом матче. Чтобы глаза у ребят горели и они играли от души и от сердца. Это всегда приветствуется.
Игорь ЖИЛИНСКИЙ, главный тренер ХК «Рязань»: - Сегодня мы уступили сопернику по счету, но по характеру мы как минимум не уступили. Конечно, есть нам над чем работать. Команда формируется с самого начала, с прошлого сезона осталось мало ребят. Будем дальше проводить селекционную работу.
Очередной контрольный матч ХК «Рязань» проведет 19 августа – в Ярославле «горожане» встретятся с «Локо», выступающим в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Михаил СОЛДАТОВ