защитники Драмир Зибиров, Илья Сыроватко, Иван Русецкий, Федор Ключников, Рихард Новосадович;

форварды Александр Разумов, Дмитрий Николаев, Алексей Тростинецкий, Евгений Карпеко;

центровые Валентин Юрчик, Валерий Анисимов.

В Рязани остались Виталий Зуев, который восстанавливается после травмы и перенесенной операции, а так же дублеры – Илья Мамонов и Иван Коробейников.

Под вопросом участие в матче Ключникова, который пропустил и встречи в Рязани. Федора по-прежнему беспокоят боли в мышце ноги. «Пока не готов сказать – будет Ключников играть или нет, - признался главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков. – Решение будет принято непосредственно перед началом игры. Конечно, хотелось бы, чтобы Федор смог помочь команде».

На берега Волги «зубры» прибыли в четверг с утра. Во второй половине дня у них намечена тренировка на паркете самарской МТЛ-«Арены». Там же 8 апреля в 19.00 по местному времени (18.00 по московскому) состоится третий матч серии БК «Рязань» - БК «Самара». В случае победы подопечные Дениса Тимакова обеспечат себе путевку в полуфинал. Поражение, о котором даже не хочется думать, задержит нашу команду в Самаре еще на один день и матч. Любопытно, что БК «Самара» не стал заранее арендовать МТЛ-«Арену» на 9 апреля. В случае проведения четвертого матча серии, это будет сделано либо в последний момент, либо противоборствующим командам придется сменить зал – в качестве альтернативного заявлен комплекс Самарского государственного университета.

На матч (матчи?) назначена бригада судей в составе Федора Дмитриева (Московская область), Игоря Деменкова (Санкт-Петербург) и Ивана Бахтеева (Калуга). К работе арбитров, можно предположить, будет приковано повышенное внимание – достаточно вспомнить насколько разительно отличалась работа одной и той же бригады судей на первом и втором матчах в Рязани.

БК «Рязань» не останется в Самаре без поддержки – на игру отправляются около десяти поклонников баскетбола Рязани. Клуб оценил порыв своих почитателей и предоставил в их распоряжение «зубровоз» - так в шутку называют болельщики клубный автобус.

Тем временем, в параллельной паре (победители встретятся между собой в полуфинале) «Сахалин» выиграл и второй домашний матч у «Спартака-Приморье» 88:77 и, аналогично «зубрам», повел в серии 2-0. Впрочем, у этого дуэта предстартовый расклад сил был таким, что любой другой счет по ходу противостояния стал бы настоящей сенсацией.

Напомним, в паре «Университет-Югра» - «Темп»-СУМЗ-УГМК счет 1-1, а главной, пока, неожиданностью плей-офф являются две победы «Пармы» на площадке БК «Новосибирск» - перед домашними матчами пермяки ведут 2-0.

Теперь участники и этих противостояний меняются площадками. Третьи матчи во Владивостоке и Перми пройдут 9 апреля, в Ревде, как и в Самаре – 8 апреля.

6 апреля вечером делегация БК «Рязань» отправилась в Самару, где 8 и, если потребуется, 9 апреля пройдут очередные матч или матчи четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Суперлиги.
12:21 08.04.2016 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань
Вечером 6 апреля делегация БК «Рязань» отправилась в Самару, где 8 апреля и, если потребуется, 9 апреля сыграет с БК «Самара».
11:34 08.04.2016 ИА МедиаРязань - Рязань
16:38 07.04.2016 Рязань Вести - Рязань
«Зубры» уже в Самаре - БК Рязань
16:31 07.04.2016 БК Рязань - Рязань
‹ › В среду, 6 апреля, вечером делегация БК «Рязань» отправилась в Самару, где 8 и, если потребуется, 9 апреля пройдут очередные матч или матчи четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Суперлиги.
16:29 07.04.2016 РИА 7 Новостей - Рязань