Игорь Жилинский: Мы видим над чем работать и имеем на эту работу время

Главный тренер ХК «Рязань» прокомментировал прошедший турнир.

– Мы предполагали, что игра будет тяжёлая. Потому как накануне отдали много сил и эмоций в противостоянии с ХК «Саров», которое держало в напряжении до последних секунд. Вот и саровчане сегодня не без труда перевели игру с «Бураном» в овертайм. И мы предполагали, что ЦСК ВВС будет мотивирован, настроится на игру с хозяевами по-особому. Но и на такой результат не рассчитывали. Имея столько бросков, столько голевых моментов сложно говорить о недостатке сил или мотивации, уж одну-то шайбу ХК «Рязань» обязан был забрасывать. Упрекнуть ребят в отсутствии желания я не могу, болельщики видели, что весь третий период мы провели в зоне соперника, другое дело, что исполнительское мастерство не позволило отличиться.

У нас есть время и возможность доукомплектоваться. На данный момент у нас, помимо вратарей, всего 15-16 игроков на контрактах. Поэтому и турнир провели фактически одним составом, включая молодых Злобина, Нарзяева, Колегова, фактически не имея возможности для ротации – это очень тяжело. Плюс, не забывайте, что четыре человека основного состава на данный момент травмированы. Как итог, первые два матча мы провели на хорошем уровне, а вот на третий, главным образом в атаке, команду не хватило.

Понятно, что и рязанские болельщики не ожидали такого результата, и мы рассчитывали на другое и видим над чем работать. Но теперь уже ничего не вернешь, необходимо идти дальше. В пятницу у команды запланирован выходной. А с 12 августа начнётся очередной этап подготовки, который до турнира в Пензе включит в себя три контрольных матча – 14 числа примем ХК «Тамбов», 16 отправимся в Чехов в гости к «Звезде» (совсем недавно договорились о проведении этой встречи), а 19 сыграем в Ярославле с «Локо». Ждём возвращения в строй травмированных. На днях должны встать в строй Жеребцов и Завгородний, затем Карпов. Пока не могу сказать, когда вернётся Полторак – прооперирован он недавно, всё будет зависеть от организма спортсмена. Ну и ведём работу по укреплению. В первую очередь необходимо усиливать линию нападения. По игре в обороне у меня к звеньям, в целом, нет претензий, но вот забивать надо больше. Так что, мы видим над чем работать и имеем на эту работу время.

ХК «Рязань», стартовавший с победы, в итоге занял только четвертое место Как сообщает сайт регионального министерства молодежной политики, физкультуры и спорта,
16:21 11.08.2017 Рязанские ведомости - Рязань
Победой ХК «Саров» завершился четвертый розыгрыш Кубка Федерации хоккея с шайбой Рязанской области.
11:37 11.08.2017 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань
07:45 11.08.2017 Рязань Вести - Рязань
Игорь Жилинский: Мы видим над чем работать и имеем на эту работу время - РИА 7 Новостей
Главный тренер ХК «Рязань» прокомментировал прошедший турнир. По окончании матча с ЦСК ВВС главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский подвёл итоги игры и турнира на Кубок Федерации хоккея Рязанской области.
23:51 10.08.2017 РИА 7 Новостей - Рязань
В заключительном туре рязанцы уступили ЦСК ВВС – 0:1. Победой ХК «Саров» завершился четвёртый розыгрыш Кубка Федерации хоккея с шайбой Рязанской области.
23:21 10.08.2017 РИА 7 Новостей - Рязань
22:46 10.08.2017 ХК Рязань - Рязань