18 января на Чемпионате и первенстве ЦФО России по легкой атлетике в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма спортсмены рязанской «Юности» пополнили рязанскую копилку медалей еще шестью наградами, завоевав две «золотые», одну «серебряную» и три «бронзовые» медали.

Воспитанник Христо Йотова, кандидат в мастера спорта Никита Катаузов стал победителем соревнований среди молодежи, преодолев дистанцию 200 м за 21,87 минуты. Также на высшую ступень пьедестала почета поднялся Григорий Платонов – тренер Владимир Курбатов, выступавший в группе юношей и девушек, чей прыжок в длину составил 6,89 м.

На 6,13 м прыгнул в длину подопечный Елены Никитиной юниор Семен Семчишкин, занявший третье место. Вторую «бронзу» в первенстве юношей и девушек завоевал ее же воспитанник Роман Волков с результатом 6,06 м. Еще одним «бронзовым» призером в этой возрастной группе стал Владислав Слесарев – тренер Наталья Красавина, которому за 22,77 минуты покорилась дистанция 200 м.

В последний соревновательный день, на Чемпионате ЦФО второй результат на дистанции 3 000 м показал воспитанник Алексея Варнакова, Мастер спорта России Александр Именин.

Всего по итогам первенства ЦФО по легкой атлетике среди молодежи, юниоров и юниорок, юношей и девушек воспитанники «Юности» завоевали две «золотые», одну «серебряную» и пять «бронзовых» медалей. Шестеро спортсменов получили право представлять Рязань на первенстве России.

Вчера на Чемпионате и первенстве ЦФО России по легкой атлетике в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма спортсмены рязанской спортшколы «Юность» пополнили копилку медалей еще шестью наградами,
19:00 19.01.2018 Рязанские ведомости - Рязань
Легкоатлеты спортшколы «Юность» завоевали награды первенства ЦФО и шесть путевок на российские соревнования - Администрация города
17:00 19.01.2018 Администрация города - Рязань

Региональное министерство физической культуры и спорта сообщает о том, что спортсмен из Рязанской области стал призером первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.