Рязань

Рязанцы завоевали 11 медалей на первенстве мира по джиу-джитсу

В соревнованиях в Афинах участвовали спортсмены из 44 стран

В составе сборной России в Афинах за медали боролись рязанские спортсмены, представляющие СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский район), «Витязь» (г. Кораблино), ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (г. Спасск-Рязанский).

В пресс-службе регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта, по итогам состязаний в разделе «Файтинг» (поединки) «серебро» завоевал Александр Олейников (до 18 лет, весовая категория свыше 81 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Сергей Мальцев), «бронзу» завоевали Маргарита Якушкина (до 18 лет, весовая категория свыше 70 кг, тренер – Заслуженный тренер России Александр Кудинов), Дмитрий Тарелкин (до 21 года, вес до 56 кг, тренер – Заслуженный тренер России Александр Кудинов), Руслан Паршутин (до 21 года, вес до 94 кг, тренеры – Заслуженный тренер России Олег Бушменков и Сергей Борискин).

В разделе «Не-ваза» (борьба в партере) «серебро» завоевали Ульяна Ветренко (до 18 лет, вес до 52 кг, ДЮСШ «Витязь», тренер – Сергей Мальцев), Валерия Фокина (до 18 лет, вес до 57 кг, «Витязь», тренер – Антон Коровин) и завоевавшая в Афинах свою вторую медаль Маргарита Якушкина ( до 18 лет, вес свыше 70 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Заслуженный тренер России Александр Кудинов), обладателями «бронзы» стали Алёна Чубарова (до 21 года, вес до 62 кг, тренер – Заслуженный тренер России Александр Кудинов), Дмитрий Сиротин (до 21 года, вес до 94 кг, тренеры – Михаил Левин и Сергей Кочетков), Валентин Самохин (до 21 года, вес свыше 94 кг, тренеры – Сергей Мальцев и Сергей Кочетков), Александр Лобанов (до 18 лет, весовая категория свыше 81 кг, тренер – Дмитрий Курбатов).

Таким образом, за три соревновательных дня первенства мира по джиу-джитсу 2017 года в Афинах рязанские бойцы завоевали 11 медалей: 4 серебряных и 7 бронзовых.