«Юниорка» начала с поражения

Женская юниорская сборная России провела первый матч на мини-турнире Элитного раунда Чемпионата Европы-2018 U-17 в Израиле, в котором уступила команде Дании со счетом 1:3.  В составе росинок выступали футболистки «Рязани-ВДВ» Елизавета Лазарева и Анастасия Фетисова.

Обе «десантницы» появились в стартовом составе сборной России и провели полный матч. Лазарева на 76-й минуте получила «желтую» карточку.

Первую половину первого тайма сборная России отошла на свою половину поля, но грамотная подстраховка сводила на нет почти все попытки Дании взять игру под свой контроль. А в концовке первого тайма сборная России и в атаке показала зубы. А когда Петрова смело полезла вперед в чужой штрафной и нарвалась на фол, а потом Алсу Абдуллина реализовала пенальти, стало понятно, что в этом матче можно брать максимум.

Второй тайм вроде бы поддержал эту уверенность. Конечно, Дания старалась спасти игру, и порой ее атаки были очень массированными. Но россиянки не забывали одергивать соперника резкими контрвыпадами. После одного из таких счет обязан был становиться 2:0. Молниеносная атака, Лазарева подхватила мяч между центральными защитниками, вышла один на один с вратарем, сместилась в край, обыграв голкипера, но посланный ею мяч врезался в штангу. А буквально в ответной атаке Дания сравняла счет.

Через минуту ситуация повторилась – опасная атака России, при известной доле везения девушки могли вновь выйти вперед, и опять ответный гол Дании, теперь уже с ее знаменитых угловых. А в концовке встречи соперник и вовсе сумел сделать преимущество комфортным и более спокойно довести матч до победы – 3:1 в пользу датчанок.

«План на игру был простой. Мы знали, что датчанки очень хорошо контролируют мяч в треугольнике с двумя центральными защитниками и вратарем, поэтому умышлено отдали им их половину поля. Подходы у Дании были, где-то повезло, где-то вратарь хорошо сыграл, но в целом план на игру выполнялся идеально. Свободные зоны у датчанок появлялись, мы ими пользовались, имели моменты в первом тайме, в том числе со стандартов, забили пенальти, повели - 1:0. А во втором тайме игра разделилась на две части – до 69-й минуты, и после. Мы должны были забивать второй гол, выбегали в быстрое ответное нападение, но, к сожалению, на той минуте Лазарева не забила в пустые ворота, обведя уже вратаря.

И, к сожалению, закон футбола сработал тут на сто процентов – в ответной же атаке мы получили гол. А потом девочки чуть посыпались – мы получили два стандарта, два угловых. Мы их идеально нейтрализовали 70 минут, а тут не смогли. Здесь, наверное, психологический момент сыграл свою роль. Но это - футбол.

Да, мы расстроены. Да, мы огорчены. Но впереди еще две игры – с Испанией и Израилем. Испанки – фавориты нашей группы, но это не значит, что мы выйдем против них обреченными. Нет, мы будет играть на победу, биться за себя, за страну, и не дадим просто так нас обыграть», - подвел итог матча в интервью официальному сайту РФС старший тренер сборной России Валентин Гавва .

11 марта сборную России ждет еще более серьезный соперник – Испания. Эта команда в параллельном матче разгромила Израиль – 7:0.

Женская юниорская сборная России провела первый матч на мини-турнире Элитного раунда Чемпионата Европы-2018 U-17 в Израиле, в котором уступила команде Дании со счетом 1:3.
09:42 12.03.2018 Рязань Вести - Рязань
10:23 11.03.2018 ФК Рязань-ВДВ - Рязань

Женская юниорская сборная России с игроками «Рязани-ВДВ» Елизаветой Лазаревой и Анастасией Фетисовой в составе в заключительном матче Элитного раунда Чемпионата Европы-2018 U-17 сыграла вничью с командой Израиля – 1:1.
Женская юниорская сборная России с футболистками «Рязани-ВДВ» Елизаветой Лазаревой и Анастасией Фетисовой в составе, провела второй матч на мини-турнире Элитного раунда Чемпионата Европы-2018 U-17 в Израиле.
Александра Трусова 31 марта выступит в Рязани в ДС «Олимпийский» Источник: kp.ru Выступление Саши Трусовой в Рязани состоится 31 марта.
Любой музей есть память о веках... - Музеи Рязанской области 26 марта 2024 года ребята, посещающие школьный лагерь «Радуга» при Можарской средней школе Сараевского района,