Обзор 3-го тура. Сразу двое рязанцев вступили в "Клуб Сергея Макарова"

На этой неделе произошло сразу два знаменательных события. В символический клуб Ночной Хоккейной Лиги вступили два форварда. "Клуб Сергея Макарова" – символический клуб лучших снайперов Ночной Лиги, забросивших 150 и более шайб в любительском чемпионате России.

Первым, в среду, членский билет оформил Игорь Власов. В матче против "Витязя" у него многое не получалось - сказывалось волнение. Но в третьем периоде, когда исход поединка был ясен, его выпустили в большинстве и броском под перекладину он провёл 150-ю шайбу в карьере. Игорь Власов символично вошел в "Клуб Макарова", в седьмом сезоне став седьмым в России и первым в Рязанской области. "Автоимпорт" выиграл со счётом 8:2, а у проигравших отметим Евгения Карякина, который дважды огорчил вратаря автомобилистов Сергея Шеколенко.

В первой группе "Восход СУ-2" играл в субботу. В Сасове первыми открыли счёт хоккеисты "Дядькова", однако счёт сравнял Эдуард Султанаев. Он поучаствовал во всех 6-ти заброшенных шайбах (3 гола + 3 передачи), а у соперников на последней минуте отличился Сергей Чирков - 6:2 победа касимовцев. Таким образом на счету Эдуарда Султанаева сейчас 152 шайбы, заброшенные в рамках Ночной Хоккейной Лиги. Он стал вторым в Рязанской области и восьмым в России, который сумел вступить во всероссийский символический клуб.

Однако на первом месте в первой группе - "Сталькомплект". В матче с "Энергией" они не оставили камня на камне от обороны соперников. 5:0 победа "Сталькомплекта".

"Империя" без проблем разобралась с командой "Шкода-Рязань" - 3:0 и теперь по разнице шайб на втором месте.

Хоккеисты Рыбного переиграли гостей из Ухолова со счётом 11:1. Пусть Вас не вводит в заблуждение крупный результат. Почти два периода на табло держалось 2:0 и лишь в концовке второй двадцатиминутки рыбновцы забросили третью шайбу. После этого ухоловцам важнее было забросить "гол престижа", что они и сделали в меньшинстве.

Во второй группе лидирует "Здоровье", которое обыграло хоккеистов "Сокола" со счётом 3:1. На втором месте динамовцы, едва не проигравшие в Сасове "Мещере". После двух периодов "Мещера" вела 3:1, однако в заключительной двадцатиминутке подопечные Василия Кладова разыгрались и забросили 5 безответных шайб. 6:3 победа бело-голубых.

В заключительном матче тура состоялась настоящая сенсация. Прошлогодний аутсайдер - "Лесной" - дал настоящий бой "ВДВ-Рязань". Десантники легко повели в счёте, однако затем на контратаках хоккеисты из Шиловского района сумели забросить две шайбы и победили 2:1.

Центральный матч четвёртого тура - "Сталькомплект" против "Восхода СУ-2". Начало в 22:30 во дворце спорта "Олимпийский". Вход свободный. Не пропустите этот поединок 26 ноября.

Фотографии матчей в фотоленте   ЗДЕСЬ

Форвард «Восход СУ-2» Эдуард Султанаев в матче третьего тура рязанской НХЛ против «Дядькова» сделал хет-трик и довел счет своих шайб до 152.
11:50 21.11.2017 Rzn.Info - Рязань
Обзор 3-го тура. Сразу двое рязанцев вступили в "Клуб Сергея Макарова" - НХЛ  Рязанской области
На этой неделе произошло сразу два знаменательных события. В символический клуб Ночной Хоккейной Лиги вступили два форварда.
21:55 20.11.2017 НХЛ Рязанской области - Рязань
Это случилось в матче «Восход СУ-2» – «Дядьково». В начале поединка отличились «дядьковцы», а на пятой минуте Эдуард Султанаев сравнял результат.
20:00 20.11.2017 Рязанские ведомости - Рязань

Знаковым в биографии рязанской Ночной хоккейной лиги событием был отмечен матч «Автоимпорт» – «Витязь», состоявшийся вчера на льду тренировочной арены Дворца спорта «Олимпийский».