В Ночной хоккейной лиге Рязанской области стали известны все участники плей-офф

В очередном туре единоличные лидеры, хоккеисты «Империи», одержали победу над «Здоровьем» – 1:0. Единственную шайбу забросил форвард «Империи» Илья Гнездов.

Состоявшийся на льду сасовского Дворца «Планета спорта» матч претендующих на пьедестал «регулярки» касимовского «Восхода СУ-2» и «Автоимпорта» из Рязани отличался острой борьбой соперников. Первый тайм остался за «автомобилистами»: счет открыл Сергей Баранов, его удвоил лучший бомбардир отборочного турнира Игорь Власов, а все тот же Баранов довел результат до 3:0. После перерыва касимовцы перехватили инициативу, они дважды реализовали «лишнего» (авторами обеих шайб стал Юрий Шумкин), но все же уступили – 2:3. Поражение «Восхода СУ-2» не лишило касимовцев права занять место в четверке сильнейших по результатам «регулярки», а в турнире плей-офф побороться за итоговую победу. «Автоимпорт», скорее всего, в полуфинале ждет встреча с одноклубниками – хоккеистами «Шкоды-Рязань».

Место в турнире плей-офф также обеспечили себе «Витязь», «Держава», «Энергия» и «Мещера», победившие соответственно команды «Лесной» (7:1), «ВДВ-Рязань» (3:1), «Дядьково» (5:3) и «Рыбное» (7:0).

Спор бомбардиров возглавляет нападающий «Автоимпорта» Игорь Власов, в активе которого 39 очков (17 заброшенных шайб и 22 голевые передачи). Он же – лучший среди ассистентов. Гонку снайперов возглавляет форвард «Сталькомплекта» Сергей Прудников, забросивший в ворота соперников двадцать шайб.