ВК «Рязань» в гостях выиграл первый матч у ВК «Воронеж»

20 октября в Воронеже ВК «Рязань» провёл первый матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лини «Б» (группа «Центр») с ВК «Воронеж».
Встречались соседи по турнирной таблице группы «Центр». Хозяйки площадки в восьми играх набрали всего одно очко и занимали последнюю —десятую строчку в таблице. Гости с тремя баллами — девятую. Воронежская команда в прошлом сезоне играла в Высшей лиге «А». В основном этапе турнира заняла последнее — 12-е место, не выиграв ни одной встречи, в нынешнем сезоне выступает в Высшей лиге «Б», но неудачно.
«Воронеж» начал игру с места в карьер, в первой партии поведя в счёте 10:3. «Рязань» долго «запрягала», лишь к концовке сета сократив отставание до минимума — 21:22, зато на «финише» была первой — 25:23. Течение второй партии напоминало качели: 8:8, 11:14, 14:14, 20:15. На сей раз, хозяйки своего не упустили, доведя сет до победы. Наша команда проиграла — 20:25. В третьем сете борьбы не получилось: рязаночки были заметно сильнее, наладив приём — 25:14. Четвёртая партия была решающей для обоих соперников. Победа в ней позволяла воронежкам добыть хотя бы очко, а выиграв и пятую — все два, рязаночкам нужна была победа в четырёх партиях, чтобы покинуть предпоследнюю строчку в таблице. Сет начался по боевому: 7:7, 15:15, но гостям удалось довести свою линию до конца — 25:21.
В итоге ВК «Рязань» в гостях выиграл первую встречу у «Воронежа» со счётом 3:1 и поднялся на восьмую строчку в таблице, опередив по набранным очкам пензенский «Университет-Визит», который 20 октября в первом матче в Ленинградской области проиграл «Гатчинке» со счётом 0:3.