Вернулись в первую тройку

«Рязань-ВДВ» одержала важную победу в перенесенном матче над одним из своих соперников за попадание в тройку призеров, столичным «Чертаново». В игре равных соперников дали о себе знать класс и мастерство «десантниц» - 3:1.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» - «ЧЕРТАНОВО» (Москва) - 3:1 (1:1)

Голы: ДАНИЛОВА, 15 - с пенальти (1:0); Черномордина, 24 (1:1); ОСИПОВА, 47 (2:1); ДАНИЛОВА, 81 (3:1).

«Рязань-ВДВ»: Самсон, Еремеева, Алексанян, Беломытцева, Медведь, Синютина, Басанская, Осипова, Бойченко (Кутушева, 85), Федорова, Данилова.

«Чертаново»: Беляева, Гордеева, Лазарева, Морозова (Джиникашвили, 82), Андреева, Бессолова, Дубова (Абдуллина,75), Комиссарова, Коровкина, Черномырдина, Кисконен.

Предупреждение: Черномырдина, 36 – грубая игра.

Судьи: Крупская (Новоуральск), Елеференко (Москва), Иванова (Рузаевка).

5 октября. Рязань. Стадион «Олимпиец».100 зрителей.

В этот день соперницы прошли испытание погодой, с самого утра небо над Рязанью затянуло тучами, и на протяжении всего матч над стадионом сеял дождь. Мяч скользил, падали сами футболистки, но по накалу страстей и борьбе, скучной игру никак не назовешь.

Счет открыли «десантницы» на 15-й минуте. В своей штрафной столичные футболистки сбили Елену Данилову, главный арбитр, не раздумывая указала на «точку». 11-метровый хладнокровно реализовала сама пострадавшая. Но, десять минут спустя «Чертаново» отыгралось. Пошла подача, после которой возникла сутолока возле ворот Екатерины Самсон, на подборе грамотно сыграла Маргарита Черномырдина , пробив точно в угол – 1:1.

Еще до перерыва рязанки вновь могли выйти вперед: Марина Федорова после подачи справа головой пробила в створ, мяч прошел рядом с перекладиной. Впрочем, хозяек второго мяча ждать долго не пришлось, едва команды вышли на второй тайм, как Наталья Осипова поразила ворота «Чертаново». Защитница соперниц на линии штрафной мяч потеряла, Осипова таким подарком воспользовалась без промедлений, точно пробив под перекладину. Точку же в этом матче поставила Елена Данилова , отправив мяч в сетку метров с 30-ти.

Сергей ЛАВРЕНТЬЕВ, главный тренер «Чертаново»:

- Матч был за шесть очков. Я с первого тура говорил, что команда Рязани – это классная команда, которая и проявила сегодня свой класс, свое мастерство, в составе соперниц опытные игроки, которые и решили исход сегодняшнего матча.

Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

- Сегодня был очень сложный матч, на кону стояло очень многое, кто будет продолжать борьбу за зону лиги Чемпионов, это во-первых, во-вторых и, это за бронзовые награды Чемпионата. Игра удалась, но были и ошибки. Результатом очень довольны, нужна была победа, и мы ее добились с хорошей игрой, в целом.

«Рязань-ВДВ» набрала 25 очков и в турнирной таблице, опередив «Чертаново», догнала ЦСКА (правда, у москвичек игра в запасе). Очередную игру «десантницы» проведут 27 октября – в этот день на своем поле наша команда примет «Енисей» из Красноярска.

ЖФК «Рязань-ВДВ» 5 октября на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с московским «Чертаново».
12:06 06.10.2017 ИА МедиаРязань - Рязань
«Рязань-ВДВ» одержала важную победу в перенесенном матче над одним из своих соперников за попадание в тройку призеров, столичным «Чертаново».
11:37 06.10.2017 ФК Рязань-ВДВ - Рязань
ЖФК «Рязань-ВДВ» в домашнем матче чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона на своём поле одержал победу над столичным «Чертаново» со счётом 3:1 Это был перенесённый матч 10-го тура,
11:18 06.10.2017 Рязанские ведомости - Рязань
Победа над «Чертаново» помогла им войти в тройку лидеров турнира. В четверг, 5 октября, футболистки «Рязани-ВДВ» провели перенесённый матч чемпионата России:
10:24 06.10.2017 РИА 7 Новостей - Рязань
«Рязань-ВДВ» выиграла важный матч у прямого конкурента в борьбе за медали.
09:43 06.10.2017 Rzn.Info - Рязань

Как и в матче первого круга, в домашней игре «Рязань-ВДВ» изрядно намучилась с красноярским «Енисеем», но все же одержала победу 1:0, которая позволила «десантницам» продолжить борьбу за путевку в Лигу чемпионов.