«Рязань-ВДВ» в Перми выиграла у «Звезды-2005»

24 сентября ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл в Перми матч XXV чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местной командой «Звезда-2005». По информации пресс-службы ЖФК «Звезда-2005», после стартового свистка арбитра обе команды начали продавливать оборону и пытаться забить. Зрителям посчастливилось увидеть несколько опасных моментов, но они оказались нерезультативны. Первый тайм окончился с «сухим» счётом.

После перерыва на 46-й минуте гостьям удалось забить быстрый гол. Отличилась Елена Данилова. Проигрывая, «Звезда» пошла в атаку. Хозяйки поля поливали ударами ворота «десантниц», но мяч то и дело пролетал то выше ворот, то попадал в защитниц. В одной из атак Дарья Апанащенко прорвалась во вратарскую «Рязани-ВДВ», где нарушение правил со стороны «десантниц» не позволило ей нанести удар. Главный арбитр указала на точку. Пенальти реализовала сама пострадавшая — 1:1.

Гостьи, быстро оправившись от забитого мяча, вновь начали обострять игру на половине поля «Звезды-2005», и в суматохе мяч рикошетом от Дарьи Макаренко угодил в ворота хозяев. «Звездочки», понимая свое положение, устроили настоящую бомбардировку ворот соперниц, но до окончания игры забить так и не сумели.

В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла у «Звезды-2005» со счётом 2:1. Эта победа позволила «десантницам» досрочно сталь призёрами чемпионата России-2016. Какими — серебряными или бронзовыми — решится в заключительном туре, который пройдёт 30 сентября.

24 сентября состоялись другие матчи 14-го тура чемпионата страны. Их результаты:
«Россиянка» — «Кубаночка-ЦСП №4» — 2:0
«Чертаново» — ЦСКА — 0:0.

Положение тройки лидеров чемпионата после 14-ти туров:
1. «Россиянка» — 35 очков
2. «Рязань-ВДВ» — 23 очка
3. «Звезда-2005» — 22 очка.

В заключительном туре «десантницы» дома принимают чемпионок России — 2016 «россиянок», «звёздочки» в гостях играют с ЦСКА.

«Рязань-ВДВ» стала как минимум призёром чемпионата России 2016 года. Это стало известно после того как в матче 14-го тура «десантницы» выиграли в Перми у местной «Звезды-2005» – 2:1, сообщает пресс-служба клуба.
22:06 25.09.2016 РИА 7 Новостей - Рязань
«Рязань-ВДВ» стала как минимум призером чемпионата России 2016 года. Это стало известно после того, как в матче 14-го тура «десантницы» выиграли в Перми у местной «Звезды-2005» - 2:1.
21:02 25.09.2016 ФК Рязань-ВДВ - Рязань
«Рязань-ВДВ» обеспечила себе медали чемпионата России. В субботу, 24 сентября, «десантницы» в Перми обыграли «Звезду-2005» 2:1 и за тур до конца опередили идущее четвертым «Чертаново» на четыре очка.
15:38 25.09.2016 Rzn.Info - Рязань
«Рязань-ВДВ» в Перми выиграла у «Звезды-2005» - ИА МедиаРязань
24 сентября ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл в Перми матч XXV чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местной командой «Звезда-2005».
10:33 25.09.2016 ИА МедиаРязань - Рязань

XZHiEBmMhcU - Рязанские ведомости Как сообщает УМВД России по области, вчера примерно в 13:45 в Рязани у дома №66 по улице Первомайский проспект во время движения в автобусе упала 65-летняя женщина.
Рязанские ведомости
c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.
В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».
Роспотребнадзор
Стихотерапия расставания: как отпустить прошлое - ЦБС города Рязани 28 марта в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялись поэтические посиделки «Стихотерапия расставания: как отпустить прошлое» (в рамках проекта «Арт-терапия в каждый дом»).