Рязань

Турнирная хроника

В Чучкове прошел открытый рождественский турнир на призы районного спорткомитета по быстрым шахматам и блицу среди школьников.

Первое место в быстрых шахматах занял шестиклассник Павел Куликов, второе  – Дмитрий Мартынов, учащийся 9 класса. Замкнул тройку лидеров восьмиклассник Евгений Клюев.

В блице на первом месте  – Никита Прохоров, учащийся 8 класса, на втором  – Данила Сидорин, также восьмиклассник, на третьем  – шестиклассник Павел Куликов.

Закончилось первенство Рязани среди ветеранов, победителем стал международный мастер Владимир Степовой, набравший 8,5 очка из 9.

Второе место у кандидата в мастера спорта Евгения Лаевского  – 6,5 очка.

Третьим призером с шестью очками стал кандидат в мастера спорта Егор Лунин.

В Рязани прошел Новогодний кубок по блицу. Победил Андрей Соколов с 9 очками из 11, вторым стал Станислав Козлов, у которого 8,5 очка, третьим  – Владимир Степовой.

Кандидат в мастера спорта Владимир Капранов из Рязанской области сыграл в чемпионате Зарайского района Подмосковья по быстрым шахматам и занял 3 место с результатом 9 очков из 14.

В Шилове прошло открытое первенство района по быстрым шахматам. В нем приняли участие шахматисты из Шиловского, Чучковского и Старожиловского районов. Среди шахматистов до 18 лет первое место на турнире у Дмитрия Светлячкина из Ерахтура, второе и третье места поделили Павел Куликов из Чучковского района и Сергей Сасиков из Шиловского.

В старшей возрастной группе одержал победу действующий чемпион Рязанской области по быстрым шахматам Виктор Жмуров из Старожиловского района, на втором месте Юрий Ларцев, на третьем  – Сергей Желудков из Шиловского района.

Закончился открытый турнир по быстрым шахматам «Кубок клуба «Факел» с участием сильнейших юных шахматистов Рязани не старше 2003  г.р. Последовательно победив в 4-м и 5-м турах фаворитов турнира Павла Гришина и Арсения Балашова, состязания выиграл Михаил Челебаев, набравший 6,5 очка из 7.

На втором месте  – Арсений Балашов (5,5 очка), третий  – Александр Макеев (5 очков), также по 5 очков у Павла Гришина и Ивана Чуклина.

Статья опубликована в номере 4-5 (5291-5292) от 13 января 2017 года
Нажмите для просмотра в полном размере... - Министерство молодежной политики и спорта14 января в прошло первенство ГАУ ДО «ДЮСШ «Елатьма» по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р.
17.01.2017 Министерство молодежной политики и спорта
Рязанцы завоевали медали 2 этапа Кубка России по полиатлону - Министерство молодежной политики и спортаС 12 по 15 января в г. Коврове Владимирской области проходил 2 этап Кубка России сезона 2016-2017 по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье.
Нажмите для просмотра в полном размере... - Министерство молодежной политики и спорта14 января в Чучково прошел открытый турнир по мини-футболу среди юношей памяти мастера спорта по футболу Кананина Станислава Ивановича.
ХК «Рязань» одержал двадцатую победу в сезоне. Видео - Rzn.InfoХК «Рязань» одержал двадцатую победу в сезоне. В понедельник, 16 января, хоккеисты дома переиграли «Зауралье» из Кургана 3:1.
17.01.2017 Rzn.Info
На парковке у Рязани-1 вернули бесплатные минуты - Rzn.InfoФото: © RZN.info / Антон Насонов На парковке у вокзала Рязань-1 вернули бесплатный 15-минутный отрезок.
Во вторник в Рязани отключили холодную воду на двух улицах - Rzn.InfoВо вторник в Рязани отключили холодную воду на двух улицах. Об этом сообщил сайт администрации города.
Сараевского пенсионера обокрали «соцработники» - ИА МедиаРязаньСараевского пенсионера обокрали «соцработники»,  пишет сайт областного Управления МВД.