Рязань

Турнирная хроника

В Чучкове прошел открытый рождественский турнир на призы районного спорткомитета по быстрым шахматам и блицу среди школьников.

Первое место в быстрых шахматах занял шестиклассник Павел Куликов, второе  – Дмитрий Мартынов, учащийся 9 класса. Замкнул тройку лидеров восьмиклассник Евгений Клюев.

В блице на первом месте  – Никита Прохоров, учащийся 8 класса, на втором  – Данила Сидорин, также восьмиклассник, на третьем  – шестиклассник Павел Куликов.

Закончилось первенство Рязани среди ветеранов, победителем стал международный мастер Владимир Степовой, набравший 8,5 очка из 9.

Второе место у кандидата в мастера спорта Евгения Лаевского  – 6,5 очка.

Третьим призером с шестью очками стал кандидат в мастера спорта Егор Лунин.

В Рязани прошел Новогодний кубок по блицу. Победил Андрей Соколов с 9 очками из 11, вторым стал Станислав Козлов, у которого 8,5 очка, третьим  – Владимир Степовой.

Кандидат в мастера спорта Владимир Капранов из Рязанской области сыграл в чемпионате Зарайского района Подмосковья по быстрым шахматам и занял 3 место с результатом 9 очков из 14.

В Шилове прошло открытое первенство района по быстрым шахматам. В нем приняли участие шахматисты из Шиловского, Чучковского и Старожиловского районов. Среди шахматистов до 18 лет первое место на турнире у Дмитрия Светлячкина из Ерахтура, второе и третье места поделили Павел Куликов из Чучковского района и Сергей Сасиков из Шиловского.

В старшей возрастной группе одержал победу действующий чемпион Рязанской области по быстрым шахматам Виктор Жмуров из Старожиловского района, на втором месте Юрий Ларцев, на третьем  – Сергей Желудков из Шиловского района.

Закончился открытый турнир по быстрым шахматам «Кубок клуба «Факел» с участием сильнейших юных шахматистов Рязани не старше 2003  г.р. Последовательно победив в 4-м и 5-м турах фаворитов турнира Павла Гришина и Арсения Балашова, состязания выиграл Михаил Челебаев, набравший 6,5 очка из 7.

На втором месте  – Арсений Балашов (5,5 очка), третий  – Александр Макеев (5 очков), также по 5 очков у Павла Гришина и Ивана Чуклина.

Статья опубликована в номере 4-5 (5291-5292) от 13 января 2017 года
Любимов поручил отремонтировать пострадавшую от затопления дорогу - Rzn.InfoВ среду, 24 мая, личном приеме Николай Любимов поручил отремонтировать дорогу Шумашь — Заокское — Коростово.
24.05.2017 Rzn.Info
Клубное первенство Рязани по футболу среди детских команд стартовало в рамках Всероссийского турнира «Кожаный мяч» - Администрация городаВ Рязани стартовало первенство города Рязани по футболу среди детских команд, которое проводит управление по физической культуре и массовому спорту совместно со спортивной школой «Золотые купола».
24.05.2017 Администрация города
Рязанской спортивной школе олимпийского резерва «Родной край» исполнилось 10 лет - РИА 7 НовостейНа торжественном мероприятии состоялись показательные выступления и концерт.
24.05.2017 РИА 7 Новостей
Нажмите для просмотра в полном размере... - Министерство молодежной политики и спорта23 мая в Центральном театре российской армии состоялся финал Кубка КВН среди высших военно-учебных заведений Минобороны России и стран СНГ.
24.05.2017 Министерство молодежной политики и спорта
Николай Любимов провёл личный приём граждан - Вечерняя РязаньНа приёме, в частности, говорили о ремонте дорог и развитии здравоохранения на селе Как сообщила пресс-служба регионального правительства, к главе региона обратились жители села Коростово Рязанского района.
24.05.2017 Вечерняя Рязань
Вниманию граждан, проживающих в зонах платных парковочных пространств - Администрация городаУправление транспорта администрации города информирует граждан – собственников жилых помещений расположенных в пределах платных парковочных зон о том,
Обеспечение безопасности юных участников дорожного движения является приоритетным направлением деятельности ГИБДД.
24.05.2017 УМВД Рязанской области
День славянской письменности и культуры в Рязани отметили концертом Тысячного Сводного хора - РИА 7 НовостейДля горожан и гостей в исполнении участников хора, Рязанского губернаторского симфонического оркестра, приглашённых солистов и хора из Мюнстера прозвучали любимые многими поколениями песни.
В жилом доме в Рязани обрушился потолок - РИА 7 НовостейНа месте происшествия работают пожарные и сотрудники газовой службы. Во вторник, 23 мая, в Рязани обрушился потолок в квартире жилого дома №8 по улице Колхозной.