Рязанский тур ДЮБЛ выиграло «Динамо»

Хозяева площадки заняли четвёртое место.

В Спорткомплексе ДДТ завершился групповой этап предварительной стадии турнира Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ). Победу одержала команда «Динамо – Юность Москвы». Хозяева, с одной победой в четырёх матчах – четвёртые. Об этом сообщила пресс-служба БК «Рязань».

Напомним, в Рязани, помимо юных «зубров» соревновались «Спартак-Приморье» (Приморский край), «Динамо – Юность Москвы» (Москва), «Иркут» (Иркутск) и «Университет-Югра-АВЕРС» (Сургут).

В своем третьем матче БК «Рязань» одержал первую (и, как впоследствии, выяснилось, единственную победу) – над «Университетом-Югрой-АВЕРС». В первом периоде хозяева, во много за счет дальних попаданий Дмитрия Буданова, оторвались в счете и выиграли десятиминутку – 21:10. Но во второй четверти на атаку «Рязани» «навели порчу». В течении восьми с половиной минут «зубры» не могли забить и в итоге вперед вышли уже соперники – 21:24. В конце концов подопечные Владимира Казакова все же «разговели» и к экватору команду подошли ноздря в ноздрю – 26:26. В начале заключительного периода рязанцы снова рванули вперед – 53:42. И, хотя за оставшиеся семь с половиной минут встречи «разродились» всего двумя набранными очками, благодаря строгой игре в обороне довели дело до победы – 55:49.

«Рязань» выступала в таком составе: Ржевский (14), Буданов (11), Самсонов (13), Бакланов (6), Болтунов (7 + 13 подборов) – старт., Ефремочкин (4), Куликов.

В заключительный день БК «Рязань» встречался с «Иркутом», который оставил на турнире самое благоприятное впечатление. Хозяева на равных боролись практически до середины встречи, но чем дальше, тем больше сказывалось отсутствие на площадке основного разыгрывающего Егора Егора Ржевского, получившего травму в самом начале матча. Перед перерывом гости создали отрыв – 26:37. Начало третьей четверти «зубры» благополучно «проспали», за пять с половиной минут ограничившись двумя набранными очками, поэтому ни о какой погоне речи даже не шло. В итоге, 43:81.

«Рязань» выступала в таком составе: Ржевский, Буданов (14), Самсонов (4), Бакланов (4), Болтунов (2) – старт., Ефремочкин (12 + 9 подборов), Клочков (4), Куликов (1), Русаков, Ковердяев.

В других матчах зафиксированы такие результаты: «Университет-Югра-АВЕРС» - «Динамо – Юность Москвы» - 44:106 (трипл-дабл сделал защитник бело-голубых Павел Савков), «Иркут» - «Спартак-Приморье» - 83:87 2 ОТ, «Динамо – Юность Москвы» - «Иркут» - 81:66, «Спартак-Приморье» - «Динамо – Юность Москвы» - 62:67.

Итоговое положение команд: 1. «Динамо – Юность Москвы» - 4 победы, 2. «Спартак-Приморье» - 3, 3. «Иркут» - 2, 4. «Рязань» - 1, 5. «Университет-Югра-АВЕРС» - 0.

В рязанском спорткомплексе Дворца детского творчества закончился групповой этап предварительной стадии турнира Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ),  пишет  сайт регионального минспорта.
21:01 16.11.2017 ИА МедиаРязань - Рязань
В спорткомплексе Дворца детского творчества завершился групповой этап предварительной стадии турнира Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ).
19:57 16.11.2017 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань
19:52 16.11.2017 Рязань Вести - Рязань
Рязанский тур ДЮБЛ выиграло «Динамо» - РИА 7 Новостей
Хозяева площадки заняли четвёртое место. В Спорткомплексе ДДТ завершился групповой этап предварительной стадии турнира Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ).
16:05 16.11.2017 РИА 7 Новостей - Рязань
15:50 16.11.2017 БК Рязань - Рязань