29 августа завершилось первенство Рязанской области по классическим шахматам и региональное соревнование «Первая лига»-2018, которые проходили на базе спортшкол «Олимпиец», «Золотые купола» и детско-юношеского центра «Надежда». В течение недели 150 юных шахматистов города Рязани и области боролись за медали в четырех возрастных группах в девять туров по швейцарской системе.

Спортсмены ДЮСШ «Золотые купола» завоевали девять медалей. На первенстве Рязанской области три «золота» у воспитанников Олега Алешина - Балашова Арсения (до 19 лет), Барышниковой Марии (до 17 лет) и Михеева Арсения (до 13 лет). В возрастной группе до 11 лет первое место заняла Лаврова Елизавета, на втором - Евстигнеева Лидия. Обеих спортсменок тренирует Станислав Козлов.

В областном соревновании «Первая лига» призерами стали воспитанники тренера-преподавателя Станислава Козлова: 2 место - Доронькин Елисей (до 11 лет), 3 место - Хохлов Виталий (до 11 лет), 2 место - Цыбулько Григорий (до 13 лет), 3 место - Алексанов Богдан (до 13 лет).

В копилке спортивной школы «Антей» восемь призовых мест. Победителем первенства области стал воспитанник тренера-преподавателя Виктора Дралкина - Голящук Егор. Остальные награды на счету подопечных Николая Горшкова: первое место занял Чуклин Иван (до 15 лет), второе место у Белинского Никиты (до 11 лет), Николаевой Марии (до 11 лет), Пронкина Артема (до 15 лет), Челебаева Михаила (до 17 лет) и Есейкина Константина (до 19 лет), третьим стал Салтыков Михаил (до 11 лет).

29 августа завершилось первенство Рязанской области по классическим шахматам и региональное соревнование «Первая лига»-2018, которые проходили на базе спортшкол «Олимпиец», «Золотые купола» и детско-юношеского центра «Надежда».
21:44 30.08.2018 Рязань Вести - Рязань
Юные шахматисты из рязанских спортшкол «Антей» и «Золотые купола» завоевали семнадцать медалей на областных соревнованиях - Администрация города
18:18 30.08.2018 Администрация города - Рязань