Спортивный курьер

Победный пас Константина Кучаева

Константина Кучаева Константина Кучаева

Во втором по значимости мужском клубном футбольном европейском турнире  – Лиге Европы  – состоялись ответные матчи 1/8 финала, сквозь сито которого сумел пробиться только московский ЦСКА, за который играет выпускник рязанской детско-юношеской спортивной школы Константин Кучаев. Армейцы во второй, гостевой, встрече в Лионе выиграли у французов  – 3:2 (в первой ЦСКА уступил соперникам  – 0:1) и вышли в четвертьфинальный раунд. Наш 19-летний земляк, ученик рязанского тренера Александра Грачева, отдал голевой пас Понтусу Вернблуму, который забил победный мяч не только в этой игре, но и в двухматчевом противостоянии. В четвертьфинале армейцам предстоит встретиться с лондонским «Арсеналом». Первый матч состоится в гостях 5 апреля, ответный  – 12 апреля в Москве.

Довольствовались ничьей

В матче очередного тура первенства России по мини-футболу среди клубов высшей лиги (конференция «Запад») рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях сыграл вничью  – 5:5  – с якутской «Зарей». Дали о себе знать кадровые проблемы: из-за травм несколько игроков основы не смогли выйти на площадку.

Счет открыли хозяева, но тут же отличился наш голкипер Евгений Костиков: после розыгрыша аута вратарь поразил «девятку» ворот соперников. Тайм «Заря» сумела закончить с результатом 3:1 в свою пользу. Практически сразу после перерыва рязанцы начали действовать в пять полевых игроков, но, допустив ошибку, пропустили четвертый гол. И тут инициатива перешла к «Элексу-Фавориту»: Роман Голуев сократил разрыв в счете, затем точный удар удался Руслану Мурашкину. Увы, вновь последовала ошибка гостей, хоязева провели в наши ворота пятый мяч. «Элекс-Фаворит» не опустил руки  – вначале отличился Иван Ловыгин, а затем Голуев привел матч в ничейную гавань.

Ближайший поединок рязанцы проведут в Рыбном, в местном физкультурно-спортивном комплексе «Звезда», 24 марта. Наш соперник  – занимающий второе место в турнирной таблице московский «Спартак». Начало  – в 13.00. Вход  – платный, цена билета  – 100 рублей.

Еще одна неудача…

Еще одно поражение в чемпионате России по баскетболу потерпела «Рязань»: в домашнем матче на паркете Дворца детского творчества она крупно, со счетом 67:97, уступила команде «Спартак-Приморье» из Владивостока. Шедшие на втором месте в турнирной таблице гости захватили инициативу с первых минут встречи: стартовый период они выиграли с результатом 29:23 в свою пользу, а затем укрепили преимущество (931:9, 18:15 и 19:20).

Заключительные домашние матчи «Рязань» проведет в Рыбном, в местном ФСК «Звезда», 22 и 23 марта. Наш соперник  – занимающий восьмую позицию «Иркут» из Иркутска. Одна из этих встреч перенесена с первого круга из Иркутска. Начало поединков  – в 17.00.

Вячеслав Чирков

Победная поступь ВК «Рязань» В Череповце проведен первый тур финала за первое – шестое места в чемпионате России по волейболу среди женских клубов высшей лиги «Б».
20.03.2018

Тело 14-летнего мальчика обнаружили в реке в посёлке Милославское Региональный Следственный комитет проводит доследственную проверку.
13.07.2018 Вечерняя Рязань
Накнуне в СМИ появилась информация о том, что пенсионерка упала со ступеньки начавшего движение троллейбуса В МУП «УРТ» сообщили, что о произошедшем им рассказала дочь пенсионерки 27 июня.
Горячие «Ice Team» - ХК Рязань Неотъемлемая часть домашних матчей ХК «Рязань» - это выступление обворожительных девушек из группы поддержки.
21.07.2018 ХК Рязань
В Рязани прошли дворовые праздники - Единая Россия Для горожан были организованы концертные и развлекательные программы 18 июля сразу в двух районах города состоялись мероприятия, организованные в рамках проекта «Праздник нашего двора»,
19.07.2018 Единая Россия
Дан старт голосованию за участников фотоконкурса «Вести с полей»! - Министерство сельского хозяйства На официальной странице министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в социальной сети «В Контакте» стартовало первое голосование за участников фотоконкурса «Вести с полей».
20.07.2018 Министерство сельского хозяйства
 «Личное алиби» с Анатолием Обыдёнкиным Соскучившись по концертам, местные организаторы даже в «мертвый сезон» середины лета начали вдруг с невиданным энтузиазмом доказывать горожанам,
19.07.2018 Новая газета
В пятницу и выходные дни рязанцев приглашают на городские фестивали В пресс-службе городской администрации сообщили, 13 июля на фотофестивале будут работать тематические, анимационные и интерактивные площадки.
Рязанские «десантницы» Фетисова и Лазарева с российской «юниоркой» выиграли у Индии на Спортивных играх стран БРИКС.
21.07.2018 ФК Рязань-ВДВ
 В Рязанской области стартовали Всероссийские соревнования Вооруженных Сил по боксу Во вторник, 17 июля, в Рязани стартовали Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы Героя России генерал-полковника В.А.
18.07.2018 Новая газета
 В правительстве Рязанской области наградили футболистов ФК «Рязань» В понедельник, 16 июля, состоялась церемония награждения спортсменов и сотрудников футбольного клуба «Рязань».
17.07.2018 Новая газета
Гостей ждут интерактивная площадка и традиционное свечение аэростатов В рамках фестиваля воздухоплавания «Небо России-2018» пройдут Чемпионат ЦФО и 10-й Кубок Рязанской области.