Рязань

Спортивный курьер

Хет-трик Дениса Голунова

В матче первенства России по мини-футболу среди клубов высшей лиги (конференция «Запад») рязанский «Элекс-Фаворит» в Астрахани победил местную команду «Волгарь»  – 5:2. Счет открыли хозяева, однако через минуту Антон Чекмарев восстановил равновесие. Во втором тайме мяч побывал в воротах обоих соперников (у нас гол забил Денис Голунов). Затем в течение двух минут дважды отличился Голунов, оформивший хет-трик. На 43-й минуте Чекмарев отметился дублем. Шанс увеличить счет имел Голунов, но не сумел переиграть вратаря, исполняя 10-метровый штрафной удар. В составе нашей команды играли Костиков, Кинякин, Петухов, Куликов, Чекмарев, Чернявский, Лушников, Голунов, Тарасов, Мурашкин.

Виталий Громов, генеральный директор «Элекса-Фаворита»: «Результатом матча, естественно, доволен, ведь удалось победить, а вот качеством игры  – не очень. Хромает реализация моментов: пока команда не вкатилась в сезон. Сказалась и большая пауза после стартового поединка. В понедельник ребята получат отдых, а со вторника будем готовиться к домашнему матчу с «МосПолитехом». Знаю, соперник укрепил состав, так что легкой прогулки не получится. Этот поединок состоится 14 октября в Рыбном, в местном физкультурно-спортивном комплексе «Звезда». Начало встречи  – в 17.00».

Вернулись в лидеры

«Рязань» одержала победу в гостях: в матче очередного тура первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (группа «Центр») наша дружина в Раменском нанесла поражение местному «Сатурну»  – 3:1. Счет на восьмой минуте открыл Богдан Валценко: сначала наш защитник попал в перекладину, после чего отскочивший от нее мяч отправил в «девятку» ворот. Отыгрались соперники во втором тайме. Не девяностой минуте вышедший на замену Сергей Зайцев обыграл защитников и отправил «снаряд» в пустые ворота. Уже в компенсированное время Никите Гришину удалось дальним ударом поставить в поединке победную точку.

«Рязань» выступала в таком составе: Правкин, Елисеев (Гришин, 46), Ваганов, Ващенко, Шахназаров, Кулешов, Скляров (Сентюрин, 64), Мещеряков (Барков, 86), Коляев (Зайцев, 88), Гамзатов (Корольков, 73), Абовян.

Главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян: «В первом тайме ребята уверенно сыграли, во втором стали действовать «по счету», за что и поплатились  – пропустили «необязательный» мяч, а уже в концовке забили два хороших гола. Молодцы, заслуженно победили».

Этот успех позволил «Рязани» вернуться на второе место в турнирной таблице. Следующий матч рязанцы проведут дома, на поле стадиона «Спартак», 14 октября против «Энергомаша» из Белгорода, идущего на шестом месте и отстающего от нашей команды всего на два очка.

Победное начало

В турецкой Анталье стартовал Кубок Европы по шахматам. В мужском турнире борьбу начали 36 команд. В составе клуба Alkaloid из Македонии выступает рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин. В первом туре команда Македонии нанесла поражение итальянской дружине Augusta Perusia  – 4,5:1,5. Андрейкин черными фигурами выиграл у международного мастера Александра Бертагнолли. Во втором туре Alkaloid уступил российскому коллективу SHSM Legacy Square Capital  – 2,5:3,5. Рязанец партию с Владимиром Малаховым завершил вничью.

Вячеслав Чирков
«Элекс-Фаворит» готовится к игре с московским «Спартаком» - Министерство молодежной политики и спортаВ рамках подготовки к матчу с московским «Спартаком» «Элекс-Фаворит» сыграл двухсторонний контрольный матч, сообщает пресс-служба клуба.
31.10.2017 Министерство молодежной политики и спорта
В рамках матч 14-го тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ наша команда одержала уверенную победу в Саратове над местным «Соколом» - 3:0 Как сообщает пресс-служба рязанского клуба, в первом тайме ни гости,
23.10.2017 Рязанские ведомости
21 октября пройдут матчи четвёртого тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад»).
21.10.2017 ИА МедиаРязань
Денис Голунов (справа) МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) в рыбновском ФСК «Звезда» 14 октября одержал победу над столичной командой «МосПолитех» в матче первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция
17.10.2017 ИА МедиаРязань
Хет-трик Голунова вновь принес победу «Элексу-Фавориту» - Rzn.InfoРязанский «Элекс-Фаворит» выиграл второй матч подряд в первенстве России.
16.10.2017 Rzn.Info
Ночью в Милославском районе сгорел дачный дом - ИА МедиаРязаньКак сообщает  портал областного ГУ МЧС, 14 декабря в 04.10 произошёл пожар в деревне Роговое Милославского района .
14.12.2017 ИА МедиаРязань
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский», обслуживающие Захаровский район, раскрыли кражу кошелька с деньгами из сумки, оставленной в служебном кабинете школы, расположенной в деревне Безлычное.
14.12.2017 УМВД Рязанской области
В Сараевском районе ночью горела баня - РИА 7 НовостейПострадавших нет В четверг, 14 декабря, около 2 часов 30 минут в рабочем посёлке Сараи горела баня.
14.12.2017 РИА 7 Новостей
В деревне Роговое Рязанской области сгорела дача
Как сообщает сайт главного управления МЧС России по области, сегодня в 04.10 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре в деревне Роговое Милославского района.
Рязанские ведомости
Житель Рязанской области ограбил приезжего
Как сообщает сайт УМВД России по области, в полицию обратился 50-летний житель соседнего региона, который рассказал, что подвергся нападению злоумышленника.
ог - Родной Город
В Рязани горел юридический факультет РГУ
11 декабря в 10:08 поступило сообщение о пожаре на улице Семинарская в городе Рязани.
Родной Город
Немые свидетели эпохи - Рязанские ведомостиТатарский меч, немецкий клинок и русская винтовка пополнили экспозиции Михайловского краеведческого музея Музейный фонд Михайловского краеведческого музея постоянно пополняется новыми экспонатами,
14.12.2017 Рязанские ведомости
Автор фото: Иван Попов | Десять образцовых - Рязанские ведомостиВ Рязанском музыкальном колледже им. Г. и А. Пироговых прошел отчетный концерт Фото автора.
Зимний бал - РГУ им. С.А. ЕсенинаИнститут психологии, психологии и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина совместно со студией «Белый Балъ» традиционно провели IX студенческий Зимний Бал.
14.12.2017 РГУ им. С.А. Есенина
Борода из ваты - Рязанские ведомости
Борода из ваты
В музее СССР открывается выставка старинных Дедов Морозов Елочные гирлянды, горящие уютными неяркими огнями.
Культпоход в мандариновом настроении
 «Личное алиби» с Анатолием Обыдёнкиным Наверное, это предпоследний, а то и последний в году выпуск – дальше уже корпоративы, елки,
Новая газета
Рязанка стала дипломантом международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» - Рязанские ведомости
Наталья Хорохорова занимается в детской музыкальной школе № 1 города Рязани по специальности фортепьяно, в конкурсе « Щелкунчик» она участвует уже второй раз.
Автор фото: Дмитрий Осинин | Бороться и побеждать - Рязанские ведомостиЛучшим рязанским спортсменам и тренерам 2017 года вручены награды Фото: Дмитрий Осинин.
Областной фестиваль среди инвалидов - Администрация района8 декабря спортсмены ГАУ ДО "ДЮСШ "Евпатий Коловрат" приняли участие в Областном физкультурно-спортивном Фестивале среди инвалидов, посвященном Всероссийскому Дню инвалидов в г. Михайлове.
14.12.2017 Администрация района
13 декабря. "Автоимпорт" подтверждает реноме - НХЛ  Рязанской области"Здоровье" - "Автоимпорт" - 1:5 (0:2; 0:1; 1:2). Открыл счёт на первой минуте  Игорь Власов.
14.12.2017 НХЛ Рязанской области
Автор фото: Дмитрий Осинин | Лучшим рязанским спортсменам и тренерам 2017 года награды вручил губернатор Николай Любимов - Рязанские ведомости
Лучшим рязанским спортсменам и тренерам 2017 года награды вручил губернатор Николай Любимов
Опыт уступил молодости На турнире по мини-футболу памяти братьев Артемьевых определились полуфиналисты.
министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников вручает удостоверение спортсмена-перворазрядника Даниилу Паку - Рязанские ведомости
На физкультурно-спортивном фестивале в Михайлове Рязанской области состязались спортсмены с ограниченными возможностями здоровья
На снимке: министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников вручает удостоверение спортсмена-перворазрядника Даниилу Паку В празднике, посвященному Дню инвалидов, участвовало более 150 спортсменов,
В пятницу жители Божаткова останутся без света - Rzn.InfoВ пятницу, 15 декабря, жители Божаткова останутся без света. Об этом сообщили на сайте горадминистрации.