Рязанцы в первый день соревнований по лёгкой атлетике в Смоленске завоевали шесть наград

В Смоленске, в манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСиТ) 17 января прошёл первый день чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике. Соревнования проходят в четырёх возрастных группах. В зачёте чемпионата — среди мужчин и женщин, в зачёте первенств — среди молодёжи, юниоров и юниорок, юношей и девушек. В стартах принимает участие и сборная команда Рязанской области в составе 27 спортсменов. В качестве арбитра на турнире работает скопинец Сергей Ефремов.
В первый день состязаний рязанские легкоатлеты шесть раз поднимались на пьедестал почёта: трижды на вторую ступеньку и трижды на третью. Бронзовую медаль чемпионата ЦФО-2018 в беге на 1500 метров завоевал Михаил Колоколенков. В зачёте первенства округа среди молодёжи у наших бегунов три награды. Серебряную медаль в беге на 2000 метров с препятствиями добыл Дмитрий Ракчеев. Обладателями бронзовых наград стали Никита Катаузов — в беге на 60 метров (результат в финале 7,01 секунды) и Максим Кузнецов — в беге на 1500 метров (3 минуты 56,74 секунды). Две серебряные медали завоевали наши прыгуны тройным в младших возрастных группах: Мария Кобелева — среди юниорок (12 метров 30 сантиметров), Роман Волков — среди юношей (13 метров 29 сантиметров).

Второй день состязаний «королевы спорта» ЦФО в Смоленске пройдёт 18 января.

XZHiEBmMhcU - Рязанские ведомости Как сообщает УМВД России по области, вчера примерно в 13:45 в Рязани у дома №66 по улице Первомайский проспект во время движения в автобусе упала 65-летняя женщина.
Рязанские ведомости
c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.
В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».