Рязанские любители хоккея сыграли с ветеранами московского «Динамо»

В понедельник, 5 марта, на льду Дворце спорта «Олимпийский» рязанская любительская сборная по хоккею сыграла с ветеранами московского «Динамо».

В составе команды ветеранов клуба «Динамо» выступили Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса: нападающие Александр Голиков, Владимир Голиков, Владимир Шашов, Алексей Яшин, Юрий Леонов, Сергей Светлов, Андрей Попугаев, Виталий Карамнов, защитники Д митрий Фролов, Роман Бобков, Марат Давыдов, Евгений Грибко, Роман Золотов, Сергей Вышедкевич, вратарь Сергей Бабарико. Команда вышла на лёд под руководством тренерского штаба – Александра Пашкова, Игоря Самочернова, Владимира Мышкина.

В состав любительской сборной Рязанской области вошли представители разных команд. Среди них депутат гордумы, представитель региональной НХЛ (команда «Автоимпорт») Олег Смирнов , замначальника УМВД (команда «Мещёра») Иван Бахилов , замначальника управления образования и молодёжной политики (команда «Автоимпорт») Геннадий Лескин и другие.

Игра прошла с явным перевесом в сторону ветеранов московского «Динамо». Они открыли счёт уже на первой минуте и на протяжении всего первого периода активно атаковали ворота рязанцев. Однако хозяевам льда тоже удалось совершить несколько удачных нападений. Второй период прошёл по большей части на стороне команды «Динамо». Рязанцы активно атаковали ворота гостей, но им так и не удалось даже сравнять счёт. Игра завершилась со счетом 6:10 в пользу ветеранов московского «Динамо».

В послематчевых буллитах гости также одержали победу, выиграв со счетом 3:2.

В рамках встречи ветераны-динамовцы Алексей Яшин, Юрий Леонов и Сергей Светлов провели мастер-класс с воспитанниками ДЮСШ «Дворца спорта «Олимпийский». После пресс-конференции прошла автограф- и фотосессия с ветеранами клуба. Ради этой встречи некоторые любители хоккея приехали из районов области.