Чемпионкой области по русским шашкам стала школьница из Рязани Олеся Климина

Состязания финишировали 10 декабря На снимке: играет Олеся Климина

Чемпионат, в котором за награды боролись 10 мужчин и 7 женщин, стартовал 25 ноября. И в мужском, и в женском турнире соперники сыграли друг с другом по круговой системе.

Среди мужчин звание чемпиона области-2017 завоевал мастер спорта России Андрей Чернухин, набравший 8,5 очка из 9 возможных. Второй результат – 7,5 очка – показали два участника: мастер спорта Алексей Артюхин и представитель Всероссийского общества слепых (ВОС) Николай Журавлёв. По дополнительным показателям серебряным призёром стал Артюхин, бронзовым – Журавлёв.

Аналогичная ситуация сложилась и в женском турнире. Наибольшую сумму баллов набрала ученица рязанской школы № 63 Олеся Климина – 5 из 6. Она завоевала звание чемпионки области. С 4,5 балла завершили турнир юная Анастасия Панарина и представительница ВОС, ветеран Нина Маркова. По дополнительным показателям серебряная награда чемпионата досталась Панариной, бронзовая – Марковой.

Фото Александра Кащеева

С 25 ноября по 10 декабря в спортивном зале предприятия «Промпласткомплект» прошел Чемпионат Рязанской области по шашкам.
15:32 11.12.2017 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань
Чемпионкой области по русским шашкам стала школьница из Рязани Олеся Климина - Рязанские ведомости
Состязания финишировали 10 декабря На снимке: играет Олеся Климина Чемпионат, в котором за награды боролись 10 мужчин и 7 женщин, стартовал 25 ноября.
12:53 11.12.2017 Рязанские ведомости - Рязань

Юные самбисты- «юпитерцы» из спортклуба «Мужество» определили сильнейших - Управление по физкультуре и спорту В субботу, 16 марта, состоялось Первенство спортклуба «Мужество» СШОР «Юпитер» по самбо среди юношей 2014-2016 г.р., и для кого-то из ребят эти соревнования стали первыми серьезными испытаниями в их спортивной карьере.
Управление по физкультуре и спорту
воссоединение крыма с россией 1803 1 - Касимовский музей-заповедник В этом году 18 марта отмечается юбилейная дата – десять лет с момента воссоединения Крыма с Россией.