Заключительную домашнюю серию в 2017 году рязанские хоккеисты начали с победы

Во Дворце спорта «Олимпийский» «горожане» не оставили шансов тюменскому «Рубину».

ХК «Рязань» с победы начал заключительную домашнюю серию 2017 года. Во Дворце спорта «Олимпийский» «горожане» не оставили шансов тюменскому «Рубину». Хозяева забросили по шайбе в каждом из периодов, в свои ворота пропустив лишь раз – 3:1. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

ХК «РЯЗАНЬ» – «РУБИН» (Тюмень) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – РЕПЬЯХ (Рукин, Щербов, 16.52); 2:0 – ВОРОБЬЕВ (24.54); 3:0 – ЛЕБЕДЕВ (Щербов, Мнацян, 48.15); 3:1 – Трубкин (Сафаралеев, Кочуров, 51.04).

ХК «Рязань» (6): Денисов; Дубинин – Седунов (2); Репьях – Карпов (2) – Рукин; Щербов – Мнацян, И.Иванов – Воробьев – Лебедев; Лесников – Ковалев, Кудрявцев – Бондырев – Ильенко; Родионов (2) – Десятков, Лызин – Жарков – Прохоров.

«Рубин» (4): Франскевич (0.00 – 58.10); Валеев (2) – Грязев, Кравченко – Д.Иванов – Давыдов; Ушаков – Боголейша, Д.Иванов – Ильин – Шураков; Трубкин – Мажуга, Купцов – Кочуров (2) – Е.Иванов, Кунгурцев – Федотов, Потякин – Угольников – Сафаралеев.

Судьи: Зибинин, Гордиенко, Казимиров, Коо.

11 декабря. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1230 зрителей.

Во время сибирского турне Фортуна вдоволь поиздевалась над «горожанами» – при равной игре с хозяевами наша команда не набрала ни одного очка. Теперь пришла пора возвращать долги. Не сказать, чтобы ХК «Рязань» имел преимущество в первом периоде в игре против «Рубина», но забросили именно хозяева – Андрей Рукин обострил ситуацию у ворот соперника, а Александр Репьях первым был на добивании.

Дмитрий Воробьёв на 25-й минуте подкараулил ошибку защитника «Рубина» Ушакова и уверенно реализовал выход «один на один». Наконец, в третьем периоде Александр Лебедев по правому флангу срезал угол, «убрал» голкипера соперника Дениса Франскевича и поразил пустые ворота. И это, по большому счёту, были все голевые моменты «горожан» к 49-й минуте. Зеркальное отражение развития событий в матчах в Ангарске и Красноярске.

Что произошло после этого? То ли «Рубин» здорово добавил, то ли ХК «Рязань» стал слишком откровенно играть на удержание счёта, но инициатива прочно перекочевала в руки и клюшки тюменцев. Гости довольно быстро вернули в матч интригу – Трубкин выстрелил от синей линии по неберущейся для Сергея Денисова траектории. Но большего «горожане» соперникам не позволили. Счёт 3:1 дожил до финальной сирены, принеся ХК «Рязань» долгожданные и очень нужные три очка.

Очередную игру рязанцы проводят во Дворце спорта «Олимпийский» в среду 13 декабря против «Зауралья» из Кургана. Начало – в 19.00.

Заключительную домашнюю серию в 2017 году рязанские хоккеисты начали с победы - РИА 7 Новостей
07:58 13.12.2017 РИА 7 Новостей - Рязань
ХК «Рязань» в победы начал заключительную домашнюю серию 2017 года. Во Дворце спорта «Олимпийский» «горожане» не оставили шансов тюменскому «Рубину».
15:14 12.12.2017 ХК Рязань - Рязань

В заключительном домашнем матче 2017 года ХК «Рязань» преподнес настоящий подарок своим болельщикам в увлекательной, «валидольной» встрече переиграв одного из лидеров турнира «Сарыарку» - 4:3.
c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.
Рязанские ведомости
XZHiEBmMhcU - Рязанские ведомости Как сообщает УМВД России по области, вчера примерно в 13:45 в Рязани у дома №66 по улице Первомайский проспект во время движения в автобусе упала 65-летняя женщина.
В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».