Рязань

Судьба золота рязанской НХЛ и путевки в Сочи решилась на последней минуте. Фоторепортаж - Rzn.Info

Победитель сезона рязанской НХЛ определился на последней минуте в присутствии двух тысяч болельщиков. Касимовский «Восход СУ-2» в ледовом дворце победил чемпиона трех предыдущих лет «Империю» 2:1, сообщили организаторы.

Счет на третьей минуте открыли хоккеисты из областного центра: Игорь Тишкин подставил клюшку под дальний бросок. Вскоре касимовцы отыгрались усилиями лучшего бомбардира сезона Сергея Баранова. Обе команды продолжили атаковать в этом и следующих периодах, но отлично действовали вратари. За 48 секунд до сирены капитан «Восхода СУ-2» Эдуард Султанаев пасом из-за ворот нашел Алексея Залеснова, который точным броском принес команде золотые медали и путевку на всероссийский фестиваль в Сочи в мае.

«Это вообще просто фантастика. Мне до сих пор не верится. Игра была очень сложная, ребята терпели, молодцы, — заявил Султанаев. — Постараемся хорошо подготовиться и достойно представить наш рязанский регион в Сочи».

В матче за бронзу, который прошел перед финалом, «Автоимпорт» победил «Динамо» 2:1. Кубок Надежд ранее завоевало «Дядьково» — 4:3 с «Сасовом». Баранов с 44 голами и 69 очками выиграл гонки снайперов и бомбардиров, лучшим ассистентом стал Султанаев — 26 результативных передач. Его же признали лучшим нападающим турнира. Среди защитников отметили Сергея Рождественского из «Империи».

Награды хоккеистам вручили гендиректор НХЛ Игорь Бахмутов и олимпийские чемпионы Сергей Мыльников и Андрей Коваленко. Они отметили образцовый уровень организации турнира в регионе, вновь подтвердившим статус столицы любительского хоккея России.

Региональный представитель НХЛ Олег Смирнов сообщил, что в следующем сезоне в Рязанской области появится еще один дивизион лиги — для игроков моложе 40 лет. Действующий «40+" при этом еще расширится.

После награждения среди болельщиков разыграли 11 телевизоров.

Фото и изображения предоставлены организаторам

• © RZN.info

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает о том, что спортсмен из Рязанской области стал победителем первенства России по гиревому спорту среди юниоров.
    30.03.2017 Правительство Рязанской области
    Олег Булеков возьмет на контроль проведение капремонта в рязанских домах - Rzn.InfoФото: Администрация Рязани В четверг, 30 марта, глава горадминистрации Олег Булеков провел личный прием граждан.
    30.03.2017 Rzn.Info
    Четвертый матч финальной серии в конференции «Запад» континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стал последним для клуба-партнера ХК «Рязань»:
    30.03.2017 Рязанские ведомости
    56 команд вышли на старт Всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов на приз клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова.
    Глава Шиловского района отчитался перед Любимовым. Фото - Rzn.InfoФото: © RZN.info / Александр Блохин Глава Шиловского района отчитался перед Любимовым.
    В Рязанском районе сгорела трансформаторная подстанция - Rzn.InfoФото: Pixabay.com В четверг, 30 марта, в селе Хирино Рязанского района сгорела трансформаторная подстанция.
    В Рязани назвали лучшего педагога дошкольного образования - Рязанские ведомостиСегодня, 30 марта, подведены итоги регионального этапа VIII Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2017».
    В Рязани загорелось производственное здание - ИА МедиаРязань30 марта в 05:55 в  ГУ МЧС России по Рязанской области  поступило сообщение о пожаре на улице Станкозаводской в городе Рязани.