Фото: www.ryazan-v.ru
13 марта во Дворце молодежи города Рязани состоялось подведение итогов XXXI городского конкурса детской художественной фотографии «Я люблю свою Землю».
Его участниками стали более 200 детей – учащихся образовательных учреждений и воспитанников муниципальных центров детского творчества «Южный» и «Стрекоза», Рязанской городской станции юных натуралистов, Дворца детского творчества.Ребята представили около 340 фотографических работ в четырех номинациях: «Мир животных», «Пейзаж», «Жанровая фотография» и «Портрет».
Организаторами творческого состязания выступили Центр детского творчества «Южный» и Дворец молодежи города Рязани при поддержке управления образования и молодежной политики.
По результатам оценки конкурсного жюри лучшими в своих номинациях были признаны работы следующих авторов:
«Мир животных»:
Средняя возрастная группа:
1 место – Александра Гуляева, 10 лет, «Не входить! Дом охраняется кошкой», школа №29, педагог Бардина Н.Н.;
1 место – Серебренников Егор, 11 лет, «Хозяина нужно знать в лицо», школа №15, педагог Кожина Е.Н.;
2 место – Данила Широков, 10 лет, «Мухтар», школа №50, педагог Муранова М.Е.;
3 место – Ярослава Шутова, 11 лет, «Улитка Уля», школа №62, педагог Филиппова Н.В.
Старшая возрастная группа:
1 место – Тимофей Лапшинов, 15 лет, «Охотник», ф/с «Кадр» ЦДТ «Южный», педагог Питюрин И.И.;
2 место – Анна Ботовалкина, 16 лет, «Лебедь», Дворец детского творчества, педагог Синицын Н.С.;
3 место – Анна Печковская, 14 лет, «Вредина», школа №51, педагог Еремина Е.В.
«Пейзаж»:
Средняя возрастная группа:
1 место – Екатерина Копылова, 9 лет, «Утро в Солотче», Рязанская городская станция юных натуралистов, педагог Волкова Т.В.;
2 место – Кирилл Трухачев, 13 лет, серия работ: «Гой ты, Русь моя родная!», «Осенние мотивы», школа №22, педагог Воробьева Е.Н.;
3 место – Софья Коросткина, 12 лет, «Перед грозой», школа №44, педагог Притчин А.В.
3 место – Алена Антипова, 9 лет, «В гостях у Осени», школа №55, педагог Черенкова Н.В.
Старшая возрастная группа:
1 место – Павел Кирсанов, 16 лет, «Псковские закаты», школа №35, педагог Ушакова Л.С.;
1 место – Анна Косорукова, 17 лет, «Золотые сети», школа №73, педагог Посельская И.А.;
2 место – Анита Морозова, 17 лет, «Красота гор», школа №56, педагог Епишева Н.С.;
2 место – Наталья Скуратова, 15 лет, «У золотого холма», школа №15, педагог Асташина Н.В.;
3 место – Екатерина Андреева, 17 лет, «Зимнее утро», школа №39, педагог Ойцева Е.И.;
3 место – Михаил Севастьянов, 17 лет, «В Деулинских лесах», школа №68, педагог Севастьянова Г.А.
«Жанровая фотография»:
Средняя возрастная группа:
1 место – Елизавета Козлова, 13 лет, серия работ: «Я вижу Мир глазами книги…», «Открыть букварь ключом науки…», школа №75, педагог Горинова Н.Б.;
2 место – Анастасия Лоханова, 13 лет, «Рыбалка на рассвете», школа №40, педагог Егорова А.В.;
3 место – Анна Нехаева, 11 лет, «Сонное царство», школа №50, педагог Аввакумова Е.А.
Старшая возрастная группа:
1 место – Вероника Дворянинова, 16 лет, серия работ – «Симфония души», «Монолог», ф/с «Кадр» ЦДТ «Южный», педагог Питюрин И.И.;
2 место – Софья Линькова, 15 лет, «Летнее настроение», школа №55, педагог Маргацкая М.М.;
3 место – Карина Шакулова, 15 лет, «Уютный завтрак», школа №75, педагог Горинова Н.Б.;
3 место – Алина Собора, 14 лет, «Моя радость», Дворец детского творчества», педагог Синицын Н.С.
«Портрет»:
Средняя возрастная группа:
1 место – Никита Егоров, 11 лет, «Сладкоежка», школа №40, педагог Егорова А.В.;
2 место – Кристина Наумова, 10 лет, «Радости жизни», лицей №52, педагог Данилко И.В.;
3 место – Алена Юрьева, 9 лет, «Яблони в цвету», школа №58, педагог Чалбушникова Ю.П.
Старшая возрастная группа:
1 место – Диана Миронова, 14 лет, «Екатерина», ф/с «Кадр», ЦДТ «Южный», педагог Питюрин И.И.;
1 место – Арина Силкина, 16 лет, «Молодость», ф/с «Кадр», ЦДТ «Южный», педагог Питюрин И.И.
2 место – Дарья Воронова, 17 лет, серия работ: «Рязаночка», «Рязаночка - Весна», «Рязаночка - Лето», «Рязаночка - Зима», школа №13, педагог Копаница О.А.;
3 место – Кристина Оськина, 17 лет, «Ласковое солнце», гимназия №5, педагог Крючкова О.Н.
Специальным призом отмечены фотоработы:
- Дианы Мироновой, 14 лет, «Орешки для рыженькой», ф/с «Кадр», ЦДТ «Южный», педагог Питюрин И.И.;
- Анастасии Нелепко, 15 лет, «Питерская красавица», ф/с «Кадр», ЦДТ «Южный», педагог Питюрин И.И.;
- Марии Моториной, 13 лет, «Кружево белой паутины», школа №45», педагог Жарикова М.Н.
Гран-при присуждено воспитаннику ЦДТ «Южный» Тимофею Лапшинову, 15 лет, ф/с «Кадр» за серию работ: «Дорога в неизвестность», «Обидели», педагог Питюрин И.И.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Источник: Рязань Вести
15.03.2018 09:51