Рязанские самбисты стали победителями чемпионата Европы

Два рязанских спортсмена завоевали «золото»

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, в Минске прошёл чемпионат Европы по самбо. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 29 стран.

По итогам соревнований среди мужчин в категории до 90 кг не было равных воспитаннику СДЮСШОР «Родной край-спорт» Михаилу Полянскому. Он получил «золото» из рук президента Международной федерации самбо Василия Шестакова. На пути к финалу он победил соперников из Эстонии, Белоруссии, Украины, а в финальной встрече сразился с действующим чемпионом мира из Грузии Паата Гвиниашвили.

В третий день соревнований ещё один воспитанник СДЮСШОР «Родной край-спорт» Али Куржев поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 82 кг, оставив позади своих конкурентов из Франции, Украины и Белоруссии. В финальной встрече в упорной борьбе со счётом 4:5 Али одержал победу над белорусским спортсменом Тимофеем Емельяновым.

Тренируются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова.

Представители региона завоевали две золотые медали чемпионата Состязания проходили с 18 по 22 мая в Республике Беларусь.
18:24 22.05.2017 Рязанские ведомости - Рязань
Оба рязанских самбиста, участвовавшие в чемпионате Европы, завоевали золотые медали.
15:43 22.05.2017 Rzn.Info - Рязань
Два рязанских спортсмена завоевали «золото» Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, в Минске прошёл чемпионат Европы по самбо.
15:15 22.05.2017 Вечерняя Рязань - Рязань
Соревнования проходили с 18 по 22 мая в Республике Беларусь. Рязанские самбисты Михаил Полянский и Али Куржев стали победителями чемпионата Европы по самбо.
14:42 22.05.2017 РИА 7 Новостей - Рязань
Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области сообщает о том, что представители региона завоевали две золотые медали чемпионата Европы по самбо.
14:24 22.05.2017 Правительство Рязанской области - Рязань
С 18 по 22 мая 2017 года в г. Минск (Республика Беларусь) прошел чемпионат Европы по самбо.
11:47 22.05.2017 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань
Али Куржев В Минске 21 мая прошёл третий день соревнований чемпионата Европы по самбо.
10:02 22.05.2017 ИА МедиаРязань - Рязань