На стартовавшем в среду, 9 августа, Первенстве мира среди юношей и девушек до 18 лет первую победу в финале наилегчайшего веса до 40кг одержала дзюдоистка из Рязани, воспитанница муниципальной спортивной школы «Комета» Марина Воробьева. Об этом сообщают в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города.

В финальной схватке рязанка Марина Воробьева, воспитанница тренера муниципальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комета» Сергея Бодько, победила призера Евро-2017 Ивана Николич из Черногории.

Первенство мира среди юношей и девушек до 18 лет проходит в Сантьяго-де-Чили с 9 по 13 августа. После первого дня турнира россияне возглавляют медальный протокол, имея одно «золото» Марины Воробьевой, «бронзу», а также два пятых места. Вслед за российской сборной с одинаковым количеством наград 1-0-1 идут бразильцы и японцы.

Последние новости Рязанской области по теме:

- Рязань
Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что спортсменка из Рязанской области завоевала «золото» первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
10:34 11.08.2017 Наша Рязань
- Рязань
Рязанская дзюдоистка Марина Воробьева победила на первенстве мира среди юношей и девушек до 18 лет.
21:23 10.08.2017 Rzn.Info
- Рязань
17:46 10.08.2017 Правительство Рязанской области
- Рязань
На стартовавшем в среду, 9 августа, Первенстве мира среди юношей и девушек до 18 лет первую победу в финале наилегчайшего веса до 40 килограммов одержала дзюдоистка из Рязани Марина Воробьева.
16:48 10.08.2017 Ikar62.Ru
- Рязань
Фото взято с сайта администрации города Рязани Рязанка стала первой чемпионкой юношеского Первенства мира в Чили.
16:47 10.08.2017 Родной Город
- Рязань
Воробьёва победила призёра Евро-2017 Ивана Николич из Черногории. В среду, 9 августа, в Чили стартовало Первенство мира среди юношей и девушек до 18 лет.
14:55 10.08.2017 РИА 7 Новостей
- Рязань
Рязанская дзюдоистка, победительница и призер Кубков Европы по дзюдо Марина Воробьёва завоевала золотую медаль в первый день первенства мира.
14:54 10.08.2017 Vidsboku.Com
- Рязань
В среду в чилийском Сантьяго стартовал юношеский Чемпионат мира по дзюдо.
14:52 10.08.2017 Рязанские ведомости
- Рязань
Первенство мира среди юношей и девушек до 18 лет стартовало в Чили в среду, 9 августа.
13:56 10.08.2017 Вечерняя Рязань
- Рязань
С 9 по 13 августа в Сантьяго-де-Чили (Чили) проходит первенство мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
12:53 10.08.2017 Министерство молодежной политики и спорта
- Рязань
Первой чемпионкой юношеского Первенства мира в Чили стала рязанская дзюдоистка Марина Воробьева.
12:31 10.08.2017 Рязань Вести
Первой чемпионкой юношеского Первенства мира в Чили стала рязанская дзюдоистка Марина Воробьева - Администрация города
Первой чемпионкой юношеского Первенства мира в Чили стала рязанская дзюдоистка Марина Воробьева - Рязань
На стартовавшем в среду, 9 августа, Первенстве мира среди юношей и девушек до 18 лет первую победу в финале наилегчайшего веса до 40кг одержала дзюдоистка из Рязани,
12:13 10.08.2017 Администрация города