ВК «Рязань» завершил первый тур с новыми соперниками без поражений

ВК «Рязань» победно заверил пятый тур Высшей лиги Б. В воскресенье, 22 декабря, он в Волгограде в четырех партиях переиграл местную «Волжаночку», сообщает сайт национальной федерации.

Выиграв первый сет 25:19, рязанские волейболистки в упорной борьбе уступили во втором 24:26, но в следующей партии взяли реванш с тем же счетом, а затем поставили уверенную победную точку – 25:13.

В других матчах группы в воскресенье самарская «Искра» в Волгограде на тай-брейке одолела «Новомосковочку», а «Автодор-Метар-Челябинка» дома в трех партиях взяла верх над «Университетом-Визитом» из Пензы.

Напомним, в пятом туре ВК «Рязань» впервые в сезоне встретился с «Искрой» и «Волжаночкой» – и одержал четыре победы из четырех. По его итогам команда продолжает с внушительным отрывом возглавлять турнирную таблицу. Следующие матчи рязанки проведут 18 и 19 января в Челябинске против местной команды, с которой также ранее не играли.