ХК «Рязань» выиграл первый домашний матч в сезоне

Нажмите для просмотра в полном размере...
С победы начал свою первую домашнюю серию стартовавшего чемпионата ВХЛ ХК «Рязань». В третьем периоде матча с ижевской «Ижсталью» хозяева дважды реализовали численное большинство и склонили чашу весов в свою пользу – 3:1. ХК «РЯЗАНЬ» - «ИЖСТАЛЬ» (Ижевск) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) Голы: 1:0 – БОНДЫРЕВ (Юртайкин, 4.21); 1:1 – Кочуров (Кодола, Рогов, 25.20); 2:1 – РЕПЬЯХ (Юртайкин, 40.58 – бол.); 3:1 – МАСЛОВ (Лебедев, 45.17). ХК «Рязань» (8): Черепенин; Лесников – Мнацян, Рукин – Карпов (2) – Леснухин; Маслов – Седунов (2), И.Иванов – Воробьев – Лебедев; Завгородний – Исангулов, Кудрявцев – Картошкин (2) – Фатеев; Юртайкин – Бондырев (2) – Репьях, Дубинин, Злобин. «Ижсталь» (8): Перевозчиков (Долганов, 45.17); Бологейша – Виноградов, Князев (2) – Панасенко (2) – Черников; Остроухов (4) – Веревкин, Кодола – Кочуров – Никифоров; Рогов – Курдюков, Лапин – Вихарев – Мансуров; Хабаров – Д.Иванов – Баженов, Мерзляков, Феклистов. Судьи: Батурин, Кочетов, Славиковский, Полетаев. 20 сентября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 2170 зрителей. …Активнее игру начали хозяева, вдохновленные напутственными словами главы регионального Минспорта Татьяны Пыжонковой и президента региональной федерации хоккея Андрея Глазунова. И первая домашняя шайба сезона-2017/2018 не заставила себя долго ждать. Это Игорь Бондырев, стрелой вылетев со скамейки штрафников, разыграл шайбу с Даниилом Юртайкиным и, получив ответную передачу, переправил каучуковый диск точно в дальнюю «девятку». Сходу развить успех не удалось. Более того, в следующие полтора периода ХК «Рязань» больше приходилось думать об обороне, нежели об увеличении своего преимущества. «Ижсталь» атаковала настырно, хотя и без особой выдумки – защитники гостей практически без раздумий грузили шайбу на ворота «горожан» в надежде на подправления и добивания партнеров. До поры Александр Черепенин ижевские задачки разгадывал. Но на 26-й минуте настойчивые гости все же добились своего, и капитан команды Антон Кочуров преобразовал во взятие ворот бросок-передачу Владислава Кодолы. В начале третьего периода, когда рязанцы, казалось, совсем зачахнут, они отыскали второе дыхание. На руку им сыграло и большинство, по ходу реализации превратившееся в двойное. «Горожане» «вспомнили», что такое броски по воротам, а волшебник Данил Юртайкин продолжил свое ассистентское дело. На сей раз его пас-конфетка нашел клюшку Александра Репьяха, который шансов Денису Перевозчикову не оставил. А меньше чем через пять минут, и вновь в большинстве, цели достиг могучий бросок от синей линии Кирилла Маслова. «Ижсталь» рванула отыгрываться, но ХК «Рязань» сдержал этот порыв на удивление спокойно. Если до второго перерыва хозяева еще позволяли себе вольности в защите, то при счете 3:1 действовали предельно собранно и грамотно, избавив своих поклонников от необходимости лезть в карман за валидолом. Сергей ДУШКИН, главный тренер «Ижстали»: - Поздравляю соперников с заслуженной победой. Мы наделали сегодня слишком много ошибок, за что и поплатились. У меня все. Игорь ЖИЛИНСКИЙ, главный тренер ХК «Рязань»: - Я благодарю своих ребят за проявленный характер. Большое спасибо болельщикам за хорошую поддержку. Победа – это очень хорошо. Во многом еще и потому, что мы опасались за исход этого и следующего матчей, потому как у команды идет процесс реакклиматизации. Собственно, было заметно, особенно в первые два периода, что соперник, за исключением некоторых моментов, был быстрее. К счастью, наконец-то реализовали большинство, что нам не удавалось в предыдущих матчах. В дальнейшем отстояли победу. Впрочем, об этой игре уже нужно забыть, восстанавливаться и готовиться к следующим матчам. Одержав важную победу, ХК «Рязань» набрал шесть очков и переместился на 15-ю строку в турнирной таблице. Очередной матч «горожане» проведут во Дворце спорта «Олимпийский» в пятницу 22 сентября. Нашим соперников будет захвативший лидерство в ВХЛ альметьевский «Нефтяник». Начало в 19.00. Михаил СОЛДАТОВ

Нажмите для просмотра в полном размере... - Министерство молодежной политики и спорта
С победы начал свою первую домашнюю серию стартовавшего чемпионата ВХЛ ХК «Рязань».
16:59 21.09.2017 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань
В третьем периоде матча с ижевской «Ижсталью» хозяева дважды реализовали численное большинство и склонили чаши весов в свою пользу – 3:1., ,ХК «РЯЗАНЬ» - «ИЖСТАЛЬ» (Ижевск) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).
09:29 21.09.2017 Рязань Вести - Рязань
00:52 21.09.2017 ХК Рязань - Рязань

С переменным успехом Победой завершила четвертый, заключительный, матч первой домашней серии чемпионата Высшей хоккейной лиги «Рязань» – со счетом 5:3 она переиграла команду «Молот-Прикамье» из Перми.
ХК «Рязань» не сумел разжиться набранными очками в Сарове в матче против одноименного клуба.
Если бы не травма капитана Рязанцы начали подготовку к очередному сезону Ночной хоккейной лиги.
ХК «Рязань» проиграл в очередном матче чемпионата ВХЛ нефтекамскому «Торосу» на своем льду — 1:3.
XZHiEBmMhcU - Рязанские ведомости Как сообщает УМВД России по области, вчера примерно в 13:45 в Рязани у дома №66 по улице Первомайский проспект во время движения в автобусе упала 65-летняя женщина.
Рязанские ведомости
c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.
В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».
Роспотребнадзор
Стихотерапия расставания: как отпустить прошлое - ЦБС города Рязани 28 марта в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялись поэтические посиделки «Стихотерапия расставания: как отпустить прошлое» (в рамках проекта «Арт-терапия в каждый дом»).