Домашний матч «Рязань-ВДВ» проведет с «Кубаночкой»

8 августа после длительного перерыва, связанного с чемпионатом Европы, домашний матч проводит «Рязань-ВДВ». Соперник – «Кубаночка» из Краснодара. Начало встречи на стадионе «Спартак» в 18.00.

О сопернице рязанской команды рассказал Михаил Солдатов. В 1988 году официально образовался и стал функционировать первый футбольный женский клуб в Краснодаре – «Жемчужина». Затем до 1992 г. команда носила название «Седин-Шисс», после чего стала «Кубаночкой». В элите российского женского футбола «Кубаночка» провела шесть лет, но высоких результатов не добивалась. После наступил пятилетний тайм-аут.

19 января 2007 года – вторая дата рождения «Кубаночки». Тренером «Кубаночки» стала воспитанница кубанского футбола, бывший игрок ведущих клубов России и Германии, мастер спорта Татьяна Зайцева. Поступательно улучшая свои результаты в Первом дивизионе после «золота» 2009 года, «Кубаночка» добилась права вернуться в компанию лучших команд России.

Ставка тренерами была сделана на тех девчонок, что выводили команду в Высший дивизион. Как следствие, в чемпионате-2010 наши гости заняли последнее место в турнирной таблице. В межсезонье-2011 перед краснодарской командой задачу поставили более высокую - финишировать в середине турнирной таблицы. И, можно сказать, спортсменки этого добились, финишировав шестыми, опередив «Мордовочку», а в финишном створе еще и «Рязань-ВДВ». Аппетиты у «Кубаночки» возросли, в клубе заговорили о попадании в квартет сильнейших. Но в сезоне-12/13 было вновь 6-е место, в осеннем чемпионате-13 команда поднялась на 5-ю позицию, но от заметной четвертой отстала существенно. Пятая позиция была в 2014 и 2015 году. А вот в прошлом году заметный шаг назад - последнее, 6-е, место с заметным отрывом от пятого.

Ныне «Кубаночка» вернулась на привычное 5-е место – 8 набранных очков. Напомним, у «Рязани-ВДВ» 13 турнирных баллов, что соответствует четвертому месту с четырехочковым отставанием от лидирующей «Звезды-2005».

8 августа после длительного перерыва связанного с чемпионатом Европы домашний матч проводит «Рязань-ВДВ».
12:11 07.08.2017 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань
Домашний матч «Рязань-ВДВ» проведет с «Кубаночкой» - Рязанские ведомости
8 августа после длительного перерыва, связанного с чемпионатом Европы, домашний матч проводит «Рязань-ВДВ».
11:10 07.08.2017 Рязанские ведомости - Рязань