"Рязань-ВДВ" - финалист Кубка России

Полуфинал Кубка России. «Рязань-ВДВ» принимает «Чертаново». Первый круг завершился в Москве нулевой ничьей, потому шансы на выход в финал команды имели равные. Накал страстей возрастал еще по двум причинам. В прошлом сезоне «Рязань-ВДВ» покинула розыгрыш Кубка России после поражения в Москве от «Чертанова». В добавок, сейчас этот коллектив является ближайшим преследователем нашей команды по турнирной таблице и теоретическим претендентом на звание «чемпиона страны». Потому в этот день стадион «Спартак» увидел несколько сотен зрителей, что стало дополнительной мотивацией для «десантниц».  Хорошие шансы на победу появились уже на 42 минуте, когда счет на табло стал 1:0, а вопрос о дополнительном времени и возможной серии пенальти оказался закрыт. После подачи в штрафную мяч получила Елена Данилова, пробила по воротам, попала в Елену Морозову, а та с двух метров ужа нанесла голевой удар.

Во втором тайме московские футболистки часто шли вперед, из-за чего прибавилось работы голкиперу Екатерине Самсон, которая раз за разом уверенно играла на выходе и не позволяла команде из Чертанова довести дело до удара. Увеличить свое преимущество «Рязань-ВДВ» смогла на 54 минуте. Любовь Кипяткова оказалась в штрафной, нанесла удар головой, после чего дотянуться до мяча не смог никто.

Помимо двух забитых мячей встреча стала богатой и на красные карточки. В конце второго тайма вторую жёлтую получила Кристина Чичкала, игрок «Рязани-ВДВ», а под занавес встречи той же участи удостоилась и Дарья Солонович из ЖФК «Чертаново». Однако счет на табло остался неизменным. 2:0. «Рязань-ВДВ» в финале Кубка России. Там она встретится со «Звездой-2005».

20 сентября (четверг)

"Рязань-ВДВ" (Рязань) - "Чертаново" (Москва) 2:0 (1:0)

Общий счёт - 2:0.

Голы:  Морозова Ел., 42 (1:0). Кипяткова, 55 (2:0).

"Рязань-ВДВ":  Самсон (к), Еремеева, Беломытцева, Басанская, Кипяткова, Синютина, Морозова Ел. (Алешичева, 83), Туриева (Фетисова, 89), Осипова, Чичкала, Данилова.

"Чертаново":  Пономарева, Шведова, Морозова Ек., Гордеева (к), Джиникашвили (Ганеева, 64), Бессолова, Черномырдина, Волошина (Комиссарова, 57), Солонович, Кисконен, Коровкина.

Предупреждения:  Морозова Ел., 21. Чичкала, 29. Солонович, 45. Данилова, 52. Осипова, 62. Беломытцева, 69.

Удаления:  Чичкала, 80. Солонович, 90.

Судьи:  Крупская (Новоуральск), Валиева, Козырева (обе – Москва).

20 сентября. Рязань. Стадион «Спартак».

Обыграв в четверг, 20 сентября, на своём поле столичный клуб «Чертаново» со счётом 2:0, футболистки «Рязани-ВДВ» обеспечили себе место в финале Кубка России.
14:24 21.09.2018 РИА 7 Новостей - Рязань
В четверг, 20 сентября, «десантницы» во втором полуфинале обыграли «Чертаново» со счетом 2:0.
10:53 21.09.2018 Rzn.Info - Рязань
Полуфинал Кубка России. «Рязань-ВДВ» принимает «Чертаново». Первый круг завершился в Москве нулевой ничьей, потому шансы на выход в финал команды имели равные.
10:13 21.09.2018 ФК Рязань-ВДВ - Рязань