ФК «Рязань» в Раменском выиграл у «Сатурна»

7 октября в подмосковном Раменском ФК «Рязань» провёл матч первенства ПФЛ (группа «Центр») с местным «Сатурном». Гости провели встречу в таком составе: Правкин, Елисеев (капитан команды) (Гришин, 46), Ваганов, Ващенко, Шахназаров, Кулешов, Скляров (Сентюрин, 64), Мещеряков (Барков, 86), Коляев (Зайцев, 88), Гамзатов (Корольков, 73), Абовян.

В дебюте встречи по ходу атаки «рязанец» Богдан Ващенко сначала попал в перекладину, после чего головой пробил точно в «девятку», открыв счёт в матче. Затем вратарь «Сатурна» вытянул мяч из нижнего угла после удара Владислава Мещерякова. Хозяевам поля удался отрезок в середине первого тайма, когда у ворот Сергея Правкина было подано пять угловых. В ходе их розыгрышей защитники гостей принимали на себя опасные удары «инопланетян». «Рязань» отвечала контратаками, но «Сатурн» всё-таки добился своего: на 7-й минуте после удара головой Бутта Магомедова мяч со второго этажа от ноги Мартуна Абовяна влетел в ворота — 1:1.

Головной боли хозяевам поля добавило удаление за второй «горчичник» в игре (первый за грубую игру, второй за симуляцию) на 76-й минуте игрока «Сатурна» Шанина. В концовке игры «инопланетянам», игравшим в меньшинстве, пришлось защищаться. Бесконечное давление «Рязани» привело к выходу Сергея Зайцева один на один, который наш футболист реализовал, а уже в компенсированное время дальний удар под перекладину нанёс Никита Гришин.

В итоге, ФК «Рязань» в гостях выиграл у «Сатурна» со счётом 3:1.