ХК «Рязань» в Нижегородской области проиграл «Сарову»

30 сентября в Сарове (Нижегородская область) ХК «Рязань» провёл матч чемпионата ВХЛ с клубом, носящим имя своего города.

По информации пресс-службы ледовой дружины хозяев, ХК «Саров» завладел инициативой с первых минут встречи (соотношение точных бросков в створ ворот 7:5), переведя количество в качество в середине двадцатиминутки при игре в равных составах. Второй период по броскам получился равным (10:10), но две шайбы влетели в ворота «Рязани» при игре 5х5. В концовке отрезка «рязанцы» остались втроём против пятерых «саровцев». Двойное большинство хозяева реализовали уже в начале третьего периода — 0:4.

В дальнейшем более активными были гости (соотношение точных бросков в «раму» 11:4). «Рязань» дважды играла в большинстве, реализовав одно из них: Игорь Бондарев выдал пас на «пятачок» Данилу Юртайкину, который переправил её в сетку.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл ХК «Саров» со счётом 1:4.
— Соперник был сегодня быстрее и мобильнее. После первой пропущенной шайбы мы имели шансы зацепиться за игру, но во втором периоде допустили две грубейшие ошибки и разрыв в счёте только увеличился. Третья двадцатиминутка прошла в равной борьбе, и хотя мы обменялись голами, для изменения ситуации этого оказалось недостаточно. «Саров» победил заслужено. Наш тренерский штаб беспокоит тот факт, что более или менее положительный результат показывает всего одно звено из четырёх. К сожалению, те ребята, которых брали на роль лидеров на протяжении всего начала чемпионата, всех девяти матчей, что мы провели, свою
функцию не выполняют, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский.

«Рязань» с девятью очками после девяти матчей занимает 19-ю строчку турнирной таблицы.

После поражений – победа Во втором домашнем поединке рязанцам пришлось испытать горечь неудачи – играя против единоличного лидера чемпионата ВХЛ альметьевского «Нефтяника», они уступили с разницей в одну шайбу – 1:2.