ХК «Рязань» уступил важный матч в Перми

В понедельник ХК «Рязань» в Перми в упорной борьбе проиграл местному «Молоту-Прикамье» - 1:2. Теперь пробиться в плей-офф «горожанам» будет неимоверно сложно.

«МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» (Пермь) – ХК «РЯЗАНЬ» - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Шайхулов (Бадегыев, 16:31 – бол.); 1:1 - ВОРОБЬЁВ (Ипатов, 22:27); 2:1 – Ерохин Абрамов, Синелёв, 49.21).

«Молот-Прикамье» (8): Шпаков; Фазылзянов – Ерохин (2), Синелёв – Абрамов - Порядин; Дубовицкий – Синицын, Андриянов – Чистяков – Епимахин; Кузнецов – Сорокин (2), Шайхулов (8) – Гареев - Степаненко; Набиуллин – Попов (2) - Сурсов; Бадегыев.

ХК «Рязань» (10 + 4 к.ш.): Денисов (00.00 – 58.30, 58.54 – 59.10); Дубинин – Седунов, Репьях – Карпов Рукин; Щербов (2) – Десятков, Прохоров - Воробьев – Ипатов (6); Подзиньш (2) – Большаков; Иванов – Жарков - Лебедев; Нарзяев – Злобин - Лызин.

Судьи: Дреев, Фролов, Прохоров, Мирхайдаров.

5 февраля. Пермь. УДС «Молот». 3122 болельщика.

Матч был крайне важен для обеих команд, которые не входят в зону «плей-офф», но еще не потеряли шансы туда пробиться. К тому же, для «Молота-Прикамье» это был заключительный домашний матч регулярного чемпионата и потенциально они прощались со своими болельщиками.

Хозяева начали активнее, рязанцы отвечали опасными конратаками. Но «горожане» слишком уж часто удалялись, получив к 14-й минуте уже шесть минут штрафа. До поры ХК «Рязань» удавалось довольно грамотно обороняться в меньшинстве. Но в конечном счете, «Молот-Прикамье» (с третьей попытки, играя четвертую минуту подряд «5х4») лишнего реализовал: Руслан Шайхулов прорвался по правому флангу и сумел переиграть Сергея Денисова .

Отыгрались «бело-синие» в начале второй двадцатиминутке. Вячеслав Ипатов отличной передачей нашел на «пятачке» Дмитрия Воробьева , который поразил фактически пустые ворота. После этого игра заметно успокоилась – соперники предпочитали больше внимания уделять обороне, понимая важность следующей шайбы.

При игре, что называется. «до гола» больше повезло хозяевам. В середине третьего периода Сергей Абрамов увидел на дальней штанге подключившегося к атаке Арсения Егорова , который вывел пермяков вперед.

Уступая 1:2 ХК «Рязань» заметно активизировался, создав несколько опасных моментов. Особенно «горячо» у ворот «молотобойцев» было после удаления в их составе. Тренерский штаб «горожан» брал традиционнный тайм-аут, менял Сергея Дени сова на шестого (и, даже, на пятого полевого игрока, когда удаление последовало уже у рязанцев). Но, увы, спасти этот матч нашей команде не удалось…

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Игра тяжелая. Конечно мы знали, что хозяева четыре игры проиграли, им нужно было выигрывать, да и заключительная домашняя игра чемпионата. Много голов по такой игре ожидать не следовало, развивалась она «до пропущенной шайбы». Забили, к сожалению, не мы. Хотя и создали потом очень много моментов. Но, вратарь соперника оказался на высоте.

Сергей ВОСТРИКОВ, главный тренер «Молота-Прикамье»:

- Тяжелая домашняя серия была – принимали двух лидеров, отдали много сил. Но сегодня ребята проявили характер. Согласен с коллегой, что игра была «до гола», и забили эту победную шайбу мы. Хотелось бы отметить всех ребят и вратаря. Болельщикам огромное спасибо, они нас в конце очень здорово поддерживают. Всех с победой!

Очередной матч чемпионата ХК «Рязань» проведет 7 февраля в Ижевске. Если «горожане» хотят сохранить шансы на выход в плей-офф им просто необходима победа в основное время встречи.

ХК «Рязань» в Перми в упорной борьбе проиграл местному «Молоту-Прикамье» – 1:2.
12:02 06.02.2018 Рязанские ведомости - Рязань
В понедельник, 5 февраля, «горожане» уступили в Перми «Молоту-Прикамье» со счетом 1:2.
10:43 06.02.2018 Rzn.Info - Рязань
В понедельник ХК «Рязань» в Перми в упорной борьбе проиграл местному «Молоту-Прикамье» - 1:2.
00:11 06.02.2018 Рязань Вести - Рязань
21:43 05.02.2018 ХК Рязань - Рязань