ХК «Рязань» уступил команде СКА –«Нева»

Как сообщает сайт рязанского клуба, вчера в рязанском Дворце спорт «Олимпийский» встретились рязанские и питерские хоккеисты. Стартовый натиск ХК «Рязань» дал результат. У гостей последовали два удаления и «горожанам» хватило нескольких секунд, чтобы реализовать преимущество - Павел Кудрявцев отправил шайбу в ворота соперников. Хозяева могли увеличить преимущество, но не получилось. Во втором периоде СКА-«Нева» плотно захватил инициативу. После серии ошибок «горожан» сначала счет сравнялся, а затем питерцы забили еще две шайбы. Весь третий период наши хоккеисты пытались отыграться в итоге вышедший со скамейки штрафников Прохоров снабдил передачей Воробьева и тот не промахнулся. ХК «Рязань» до последнего старался перевести игру хотя бы в овертайм. Последний шанс упустил Егор Фатеев, в ближнем бою не сумевший переиграть Богданова. В итоге 2:3 ХК «Рязань» потерпел поражение.

Проведя на равных два матча с лидирующими питерскими командами, «горожане» набрали лишь одно очко. Пока что шансы на плей-офф уменьшаются, но они все же есть. Очередной матч «горожане» проведут 16 января. В «Олмипийском» они встретятся с «Бураном». Начало в 19.00.