БК «Рязань» проиграл на выезде команде из Химок

Игра получилась напряженной. Все решилось в концовке, в которой точнее оказались хозяева площадки. В итоге победила команда «Химки-Подмосковье» — 74:80.

«Зубры» уступили в начале – 0:6 – к исходу второй минуты игры после точной атаки Ильи Карпенкова. Этот отрыв хозяева протащили через всю четверть, даже сумев прибавить в ее концовке. Но точку в этом игровом отрезке штрафными поставил все же Егор Панов – 15:25.

Вторая десятиминутка стала лучшей для БК «Рязань» в этом матче. Сначала наши ребята рывком 8:0 («трешка» Панова, 5 очков Сергея Марихина) почти достали соперника – 23:25. А немного передохнув, выдали еще один ударный отрезок: Марихин («трешка), Валерий Алексеев и Даниил Аксенов (так же издали) вывели гостей вперед – 34:32. К сожалению, довести до конца начатое у рязанцев не получилось – на большой перерыв команды ушли при лидерстве «Химок-Подмосковье» — 34:38.

Во второй половине пошла игра в «догонялки». Подмосковная команда постоянно маячила впереди, но больше чем на семь очков «зубры» хозяевам оторваться не позволяли. С такой разницей и завершился третий период – 51:58.

До финальной сирены подопечные Дениса Тимакова не оставляли попыток догнать «Химки-Подмосковье» и вырвать победу. Несколько раз – например, на 24-й минуте, 64:66, после точного броска Евгения Минченко, который к 8 набранным очкам добавил 13 подборов и 5 блок-шотов – подбирались к сопернику вплотную. Но огромное количество потерь (23) не способствовало тому, чтобы сделать решающий шаг.

Последняя надежда на спасение появилась за 30 секунд до конца, после дальнего попадания Юрия Митюка. Увы, пытавшиеся последовать его примеру Алексеев и Николай Абраменков свои попытки не реализовали, в то время как химчане в заключительных атаках были точны. В итоге, как и в предыдущем матче с «Уралом», при достойной игре БК «Рязань» до победы не хватило самой малости – 74:80.

Очередной матч БК «Рязань» проведет 18 февраля – в Москве «зубров» ждет «МБА».