У ХК «Рязань» остаются шансы на выход в плей-офф

Только победа ХК «Рязань» вкупе с домашним поражением «Барса» от «Нефтяника» оставляла шансы «горожанам» на продолжение борьбы. Спасибо альметьевцам, вопреки слухам они выиграли в столице Татарстана 3:1. Не подкачали и «бело-синие».

Первый период, правда, оставил впечатление дежавю – как и в матче со «Звездой» на льду шла равная игра, а в счете повели гости – «Химик» реализовал первое же (и, к слову, единственное) удаление рязанцев – Виктора Боброва «забыли» перед воротами и тот отправил шайбу в нижний угол.

После перерыва ХК «Рязань» несколько сменил тактику, отдав инициативу сопернику. Действуя «вторым номером» хозяева выжидали ошибки соперника и дождались. Фол воскресенцев, удаление и уже через 15 секунд после возобновления игры шайба оказалась в воротах «Химика». Артем Седунов мощно бросил, Иван Иванов, в отсутствии больных Александра Репьяха и Владимира Карпова взявший на себя роль снайпера, подставил клюшку. 7 заброшенных шайб на счету Иванова в сезоне, из них четыре в последних трех матчах.

В дальнейшем «горожане» не раз и не два могли вырвать победу. В начале третьего периода они создали несколько хороших моментов для взятия ворот. Особенно запомнился промах мимо пустого угла ворот Артема Прохорова после изумительной передачи Дмитрия Воробьева. Впрочем, на все 60 минут игры у ХК «Рязань» сил все же не хватило, в концовке пришлось понервничать – уже «Химик» мог вырвать полноценные три очка.

Овертайм соперники провели так, словно заранее договорились пробивать буллиты. А они у «сине-белых» в нынешнем сезоне получаются куда лучше, чем в предыдущие. Вот и на этот раз на точные броски Ивана Иванова и Дмитрия Воробьева у воскресенцев нашелся ответ лишь в виде попадания Евгения Орлова. Остальные потуги соперника ликвидировал, как и в основное время, Сергей Денисов.

2:1 в буллитах и 2:1 в матче – победа ХК «Рязань», который, как и обещали его хоккеисты и тренеры, борется за плей-офф до последнего.

У ХК «Рязань» остаются шансы на выход в плей-офф - Рязанские ведомости
12:46 16.02.2018 Рязанские ведомости - Рязань
15 февраля ХК «Рязань» выиграл домашний матч у команды «Химик» из Воскресенска, где хозяева одержали победу в серии буллитов — 2:1.
09:55 16.02.2018 ИА МедиаРязань - Рязань
У ХК «Рязань» по-прежнему остаются шансы на выход в плей-офф! Таков главный итог домашнего матча «горожан» против «Химика» из Воскресенска, в котором хозяева одержали победу в серии буллитов – 2:1.
23:21 15.02.2018 ХК Рязань - Рязань

И пятьсот поздравлений знаменитому земляку И пятьсот поздравлений знаменитому земляку Около пятисот спортсменов и физкультурников вышли на старт традиционных соревнований на призы семьи Раменских.
воссоединение крыма с россией 1803 1 - Касимовский музей-заповедник В этом году 18 марта отмечается юбилейная дата – десять лет с момента воссоединения Крыма с Россией.