ХК «Рязань» на домашнем льду обыграл «Бурана» из Воронежа

Судьбу матча чемпионата ВХЛ между ХК «Рязань» и «Бураном» (Вононеж), которая прошла во Дворце спорта «Олимпийский», решили буллиты. В после матчевых штрафных бросках хозяева льда оказались сильнее и одержали победу со счётом 3:2.

Первые два периода встречи активнее были гости. Они чаще бросали по воротам хозяев (соотношение точных бросков в створ 12:10 и 12:9), но в счёте дважды вела «Рязань». Сначала хозяева наказали воронежцев за первое же удаление в матче (шайбу забросил Александр Калинин). Во втором периоде рязанцы вновь вышли вперёд при игре уже в равных составах (отличился Денис Алексеев). «Буран» оба раза сравнивал счёт – 2:2. Заключительную двадцатиминутку сильнее провели хозяева, но счёт не изменился. Не выявил победителя и овер-тайм. В серии буллитов вёл уже «Буран», но Денис Алексеев и Дмитрий Воробьёв перевернули серию в пользу ХК «Рязань».

Наша ледовая дружина с 45 очками после 40 матчей по-прежнему на 24-й строчке таблицы. Разрыв от зоны плей-офф сократился до 11 очков.

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Рязань» проведёт дома 23 января с командой ЦСК ВВС (Самара). Начало игры в 19.00.