ХК «Рязань» дома уступил лидеру чемпионата ВХЛ в овертайме

ХК «Рязань» 10 января во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с питерским «Динамо». Интерес к матчу подогревали несколько обстоятельств. Во-первых, встречались лидер «регулярки» («Динамо»), который в 38 матчах набрал 89 очков, и ледовая дружина из Рязани, которая ещё не потеряла шансы на попадание в плей-офф (37 матчей, 42 очка — 24 место в таблице). Хозяевам нужно набирать очки в каждом матче, при этом семь ближайших матчей рязанцы проведут на домашней арене. Во-вторых, в игре первого круга в Санкт-Петербурге 14 октября 2017 года «Рязань» достойно проиграла «Динамо» со счётом 2:4.

В Рязани в первом периоде хозяева были активнее соперников (соотношение точных бросков в створ ворот 10:7) и дважды вели в счёте. Первую шайбу рязанцы забросили на 35 секунде встречи. Её автор — Александр Репьях. Менее чем через минуту динамовцы восстановили равновесие, однако на восьмой минуте хозяева вновь вышли вперёд после броска Василия Нарзяева. Во втором периоде гости бросали чаще (соотношение точных бросков 15:12). В итоге, питерцы сравняли счёт — 2:2. В третьей двадцатиминутке уже «Динамо» вышло вперёд, однако хозяевам удалось сравнять результат и перевести игру в овертайм. В дополнительное время единственный точный бросок по воротам «Рязани» оказался точным и принёс победу гостям. В итоге, ХК «Рязань» в овертайме проиграл «Динамо» со счётом 3:4.

Дни питерского хоккея в Рязани продолжатся 16 января. В этот день ХК «Рязань» во Дворце спорта «Олимпийский» встречается ещё с одной питерской командой — «СКА-Невой». «Армейцы» занимают вторую строчку в таблице регулярного чемпионата ВХЛ — 39 матчей, 84 очка. По пути в Рязань «СКА-Нева» в Воронеже проиграл «Бурану» со счётом 2:5.

Наши хоккеисты 10 января во Дворце спорта «Олимпийский» в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в овертайме проиграли лидеру турнира «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 3:4 ХК «Рязань» в первом
16:13 11.01.2018 Наша Рязань - Рязань
Наши хоккеисты 10 января во Дворце спорта «Олимпийский» в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в овертайме проиграли лидеру турнира «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 3:4 Для обоих соперников
13:41 11.01.2018 Рязанские ведомости - Рязань
ХК «Рязань» 10 января во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с питерским «Динамо».
23:22 10.01.2018 ИА МедиаРязань - Рязань