Сегодня, 18 марта в Академии ФСИН России состоялась торжественная церемония награждения победителей V открытого турнира памяти Н.Ф. Макарова по стрельбе из пистолета.

Турнир проходил 15-17 марта в рамках Недели творчества курсантов и слушателей образовательных учреждений ФСИН России «Виват, курсанты!» с целью повышения спортивного мастерства, укрепления взаимодействия сотрудников правоохранительных органов и силовых структур по обмену знаниями в области стрелковой подготовки.

Участниками соревнований стали сборные команды Академии ФСИН России,  Псковского филиала Академии ФСИН России, Воронежского института ФСИН России, РФМУ МВД России им. В.Я. Кикотя, РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова, УФСКН России по  Рязанской области, УФСБ России по Рязанской области, а также УФСИН России по Республике Мордовии, Липецкой, Тамбовской, Калужской и Рязанской областям – всего 19 коллективов.

Стрельбы проводились на разных площадках. В тире академии участники выполняли упражнение ПМ-15 личного первенства по правилам Единой Всероссийской спортивной классификации. На базе стрелкового комплекса в пос. Реткино выполнялись шесть упражнений по правилам Федерации практической стрельбы России.

По итогам стрельб в стандартном классе, в котором участвовали 9 команд,  офицеры подразделения спецназа «Гром» Управления ФСКН России по Рязанской области заняли первое место в командном зачете, второе место – команда «СОБР 1» УМВД России по Рязанской области, третье место – команда «Гепард» из Тамбова. Одним из лучших стрелков стал представитель УФСКН майор полиции Максим Левин, показавший второй результат в личном зачете.