Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров завершилось20 августа в Тюмени. В заключительный соревновательный день «золотую» медаль завоевал рязанец, воспитанник муниципальной спортивной школы «Юпитер» Андрей Канаев, выступавший в весовой категории до 55 килограммов. Об этом сообщают в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани.

Подопечный тренера Сергея Касьяненко одержал победу над соперниками из Адыгеи, Северной Осетии и Тюменской области. В полуфинале Андрей Канаев выиграл бой у представителя Ханты-Мансийского автономного округа, а в финале взял верх над спортсменом из Челябинской области, чемпионом мира среди кадетов 2014 года Дмитрием Пастуховым.

Победа в Тюмени принесла Андрею Канаеву пятый титул чемпиона России. В феврале этого года он выиграл первенство России среди молодежи, в 2015 году завоевал золото юниорского первенства, а в 2013 и 2014 годах – кадетского.

В Тюмени завершилось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в заключительный соревновательный день «золотую» медаль завоевал рязанец,
12:27 22.08.2017 Вечерняя Рязань - Рязань
20 августа в Тюмени завершилось первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров, сообщает сайт администрации Рязани.
12:25 22.08.2017 Рязанские ведомости - Рязань
Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров завершилось20 августа в Тюмени.
20:06 21.08.2017 Рязань Вести - Рязань
Воспитанник рязанской спортшколы «Юпитер» стал пятикратным чемпионом России по тхэквондо - Администрация города
18:25 21.08.2017 Администрация города - Рязань
С 16 по 21 августа в Тюмени проходило первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 15-17 лет.
16:07 21.08.2017 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань