БАСКЕТБОЛ: Рязанцы проиграли матч во втором периоде

Провальный второй период в исполнении БК «Рязань» предопределил исход его домашнего матча против «Спартака-Приморье» из Владивостока.

Один из лидеров чемпионата к большому перерыву создал солидный отрыв, который сумел удержать во второй половине встречи. В итоге, 67:97.

БК «РЯЗАНЬ» - «СПАРТАК-ПРИМОРЬЕ» (Владивосток) – 67:97 (23:29, 9:31, 15:18, 20:19).

БК «Рязань»: Аксенов (11), Марихин (11), Митюк, Морозов (12), Минченко (20 + 14 подборов) – старт., Шанталей (3), Панов (4), Алексеев (6), Мамонов, Намеднин, Болотских, Орленко.
«Спартак-Приморье»: Матеюнас (13), Митчелл (10), Бутянковс (7), Смыгин (17), Кривошеев (19) – старт., Браницкий (4), Гетманов (3), Захаров (11), Савельев (6), Разумов (2), Саяпин (2).

Судьи: Колычев (Москва), Поздняков (Брянск), Гаврилин (Московская область).
19 марта. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 200 зрителей.

За первые две минуты рязанцы умудрились трижды сфолить, сделать две потери и один раз промахнуться. Как следствие, начало получилось хуже не придумаешь – 0:11. Но сходу проиграть матч «зубры» себе не позволили.

Пять очков Даниила Аксенова плюс точный бросок Максима Морозова заставили наставника «Спартака-Приморье» Милоша Павичевича попросить тайм-аут – 7:11. В дальнейшем первый период превратился в перестрелку практически без обороны, но остался за гостями – 23:29.

В первой же атаке БК «Рязань» во второй четверти издали зарядил Валерий Алексеев – 26:29. И… всё, на этом подвиги «зубров» в этом матче закончились. Атака хозяев забарахлила, а много пропускать они не перестали.

Команда Владивостока как-то непринужденно сначала восстановила десятиочковый разрыв (30:41 после штрафных Андрея Матеюнаса), затем довела его до двадцати баллов (32:53 организованные дальним попаданием Максима Захарова за три минуты до экватора встречи) и, наконец, фактически сняла вопрос о победителе к большому перерыву – 32:60.

После отдыха победное шествие спартаковцев продолжилось. За пять минут БК «Рязань» организовал лишь два штрафных Евгения Минченко и отрыв дальневосточников стал совсем уж неприличным – 34:72.

Только после этого «зубры» сумели, наконец, раскрепоститься, видимо, понимая, что дальше падать уже некуда, и игра выровнялась.

За оставшееся время до финальной сирены БК «Рязань» сумел даже подсократить отставание, хотя, что говорить, прощание с рязанскими болельщиками в сезоне-2017/18 (оставшиеся две домашние встречи наша команда проведет в Рыбном), вышло смазанным…

…Чтобы не завершать повествование о матче на минорной ноте, отметим очередной «дабл-дабл» Евгения Минченко, который, как бы ни складывался у команды сезон в целом и конкретный матч в честности, продолжает бить рекорды «зубров» - 20 очков и 14 подборов. Его коэффициент полезности игрока составил 33 балла – лучший показатель матча среди игроков обеих команд.

- Хороший матч мы сегодня отыграли. Особенно в первой половине и особенно в защите. От этого и результат был. - После счета 26:29 «Спартак-Приморье» как-то резко ушел вперед… - Повторюсь, это произошло вследствие хорошей игры в обороне. На удалось здорово отзащищаться в нескольких атаках соперника подряд. За счет этого появилась уверенность в атаке и пошли удачные нападающие действия

- Милош ПАВИЧЕВИЧ, главный тренер «Спартака-Приморье».

- Тяжелая игра, очень плохой результат. Невнятная игра ни в защите, ни в нападении. Нам сегодня не удалось показать ничего даже близкое к тому, к чему мы готовились. - Провал случился во втором периоде… - Не только. Мы сыграли, получается, только одну четверть. Следующие три ничего не смогли показать. «Спартак-Приморье» на сегодняшний день просто сильнее и счет справедливый, наверное, к сожалению для нас. Конечно, ребята боролись, старались, но соперник просто не позволил нам сыграть в тот баскетбол, в который мы должны были сыграть

- Денис ТИМАКОВ, главный тренер БК «Рязань».

Заключительные домашние матчи чемпионата БК «Рязань» проведет 22 и 23 марта против «Иркута» из Иркутска в ФСК «Звезда» города Рыбное.

Любопытно, что одна из этих встреч официально будет считаться «выездной», так как перенесена с первого круга из Иркутска. Начало в 17.00.

БК "Рязань" занимает последнее 14-е место в турнире.
Источник: © «Рязань Вести»

БАСКЕТБОЛ: Рязанцы проиграли матч во втором периоде - Рязань Вести
10:13 20.03.2018 Рязань Вести - Рязань
23:22 19.03.2018 БК Рязань - Рязань
После очередного матча чемпионата Суперлиги, в котором БК "Рязань" уступил на своей площадке "Спартаку-Приморье" из Владивостока (67:97) свои комментарии дали главные тренеры команд Денис Тимаков и Милош Павичевич.
23:21 19.03.2018 БК Рязань - Рязань

БК «Рязань» 19 марта в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 1) с клубом «Спартак-Приморье» (Приморский край).
Это будет заключительная игра сезона, которую «зубры» проведут в областном центре – заключительные две домашние встречи сезона наша команда сыграет в Рыбном.
Определился состав групп финального этапа за 7-14 место чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», в котором сыграет ВК «Рязань-РГУ».
ИА МедиаРязань
c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.