С 8 по 28 февраля 2017 года проходил прием заявок на участие в областном конкурсе социально значимых проектов и программ для молодежи Рязанской области на 2017 год. Конкурс проводится министерством молодежной политики, физической культуры и спорта региона в рамках реализации Закона Рязанской области «О регулировании отдельных отношений в сфере государственной молодежной политики в Рязанской области» от 12 сентября 2013 г. № 51-ОЗ, государственной программы Рязанской области «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2015 - 2020 годы». На конкурс было представлено 123 проекта, из которых 107 были допущены к рассмотрению конкурсной комиссией.
По итогам рассмотрения представленных материалов лауреатами областного конкурса социально значимых проектов и программ для молодежи Рязанской области признаны:
№ | Название проекта | ФИО | Премия |
ПАТРИОТИЗМ | |||
1. | Орлова София Станиславовна | Вторая премия | |
2. | Спортивно-интеллектуальна игра «Знай – на пять, стреляй – на десять» | Крысанов Владимир Александрович | Вторая премия |
3. | Урок – игра «Шагаю по Рязани» | Пахомова Дарья Дмитриевна | Третья премия |
4. | Интеллектуальная игра «РИСК»: разум, интуиция, скорость, команда | Артамонова Анна Александровна | Поощрительная премия |
5. | Проведение олимпиады по краеведению как фактор развития межнациональных отношений и патриотического воспитания молодежи в г. Касимов | Еремеева Кристина Константиновна | Поощрительная премия |
6. | Городская патриотическая акция «Мы – наследие Героев» | Попова Екатерина Олеговна | Поощрительная премия |
МЕДИА | |||
7. | Виртуальный музей природы Рязанской области | Ламзов Сергей Вячеславович | Первая премия |
8. | МЕДИАШКОЛА ПЛАМЕННОГО | Стихарева Валерия Анатольевна | Вторая премия |
9. | Студенческое медиа сообщество Рязани «StudMediaMight» | Наумова Татьяна Олеговна | Третья премия |
10. | Твой успех онлайн | Попадьин Анастасия | Третья премия |
11. | «Эко-око» | Долотина Валерия Александровна | Поощрительная премия |
12. | Фотокросс «город в объективе» | Тишина Юлия Игоревна | Поощрительная премия |
ТВОРЧЕСТВО | |||
13. | Областной фестиваль хэнд-мейд арт-объектов садово-паркового дизайна из вторичного сырья «ЭКО мастерская» | Лавенек Андрей Александрович | Первая премия |
14. | Фестиваль настольных и нестандартных интеллектуальных игр «Монополиум» | Герасимова Анна Юрьевна | Вторая премия |
15. | Клуб душевного общения «Семья и песня» | Щупак Александр Антонович | Третья премия |
16. | Совместные занятия для детей и их родителей | Тамоникова Маргарита Сергеевна | Поощрительная премия |
17. | Граффити-фестиваль «Яркий Я» | Тихонская Валентина Романовна | Поощрительня премия |
ЛИДЕРСТВО | |||
18. | «Обучающий курс занятий для вожатых по педагогике временного детского коллектива от методического объединения Всероссийского детского центра «Океан» для педагогических отрядов Рязанской области» | Атаева Айна Режепназаровна | Первая премия |
19. | «Печальный дядя Боря» | Фролова Дарья Юрьевна | Первая премия |
20. | Сетевой образовательный профориентационный проект «Агрошкола» | Акимова Татьяна Сергеевна | Вторая премия |
21. | Детский летний лагерь (смена» «Надежда» совместного пребывания детей с ОВЗ и здоровых детей, как инструмент интеграции и самореализации | Лобушева Александра Дмитриевна | Третья премия |
22. | Ковалева Мария Яковлевна | Поощрительная премия | |
23. | «Помоги людям – проверь себя» | Арбузова Наталья Сергеевна | Поощрительная премия |
24. | Коворкинг-центр, как инструмент поддержки молодых предпринимателей | Ларина Лилия Андреевна | Поощрительная премия |
ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО | |||
25. | Сделай жизнь ребенка радужнее | Лепихова Анастастия Евгеньевна | Первая премия |
26. | Прокофьева Елизавета Игоревна | Вторая премия | |
27. | «Чрезвычайный доброволец» | Берлинский Дмитрий Игоревич | Вторая премия |
28. | ЭКО book | Шитова Анна Алексеевна | Третья премия |
29. | «Подари знания» | Чекина Елена Геннадьевна | Поощрительная премия |
30. | «Гаджеты всем возрастам покорны!» | Баринова Елизавета Алексеевна | Поощрительная премия |
31. | Лубнина Наталья Эдуардовна | Поощрительная премия | |
32. | Штрыкина Александра Ивановна | Поощрительная премия | |
ЗДОРОВЬЕ | |||
33. | Кулинарный поединок для пилотных школ РДШ «Такие пироги» | Москалева Дарья Геннадьевна | Первая премия |
34. | Парк реабилитации «Доступная природа» | Климентовская Евгения Александровна | Вторая премия |
35. | Нефедова Татьяна Сергеевна | Третья премия | |
36. | Создание системы дополнительного образования для молодежных семей в Рязанском регионе | Ядова Анна Александровна | Поощрительная премия |
37. | «ПроЛес» | Малашина Анна Сергеевна | Поощрительная премия |
38. | Шишкин Кирилл Вячеславович | Поощрительная премия |