Повторение пройденного

Матч ХК «Рязань» в Красноярске против «Сокола» стал двойником игры «горожан» в Ангарске. При равной игре рязанцы транжирили свои шансы, в то время как хозяева забрасывали. В итоге, победа хозяев – 0:3.

«СОКОЛ» (Красноярск) – ХК «РЯЗАНЬ» - 3:0 (0:0; 2:0; 1:0)

Голы: 1:0 – Кожевников (Камалов, 34.23); 2:0 – Андрющенко (Скворцов, 35.31); 3:0 – Озолиньш (Андрющенко, 59.07).

«Сокол» (40): Белов; Швиденко (2) – Лютов (2), Андрющенко – Озолиньш – Назаров; Теряев – Заборников (2), Железнов – Потылицын – Зузин; Камалов (34) – Кожевников, Князев – Скворцов – Руденков; Григоркевич – Бурмаго, Петраш – Гловацкий – Воронков.

«Рязань» (10): Денисов (Черепенин, 40.00); Дубинин – Седунов, Репьях (2) – Карпов – Рукин (6); Щербов – Мнацян, Полунин (2) – Воробьёв – Ильенко; Лесников – Афанасьев, Кудрявцев – Бондырев – Лебедев; Родионов – Ковалёв, Лызин – Ипатов – Иванов.

Судьи: Шмаков, Мисюрь, Колясников, Морозов.

7 декабря. Красноярск. «Арена-Север». 1820 зрителей.

Перед матчем с «Соколом» тренерский штаб ХК «Рязань» вновь провел перестановки в составе. Вернулись в заявку все ярославцы, более того, из Ярославля «Локомотив» оперативно прислал 20-летнего форварда Александра Полунина (воспитанник столичного хоккея родился 25 мая 1997 года, выступал только за команды системы «Локомотива»), который в этом сезоне провел 31 матч в КХЛ. На руку «горожанам», казалось, было и скоропостижное расставание с «Соколом» его ведущего форварда Александра Сёмина , который «улетел, но обещал вернуться».

Абсолютно равная игра на льду «Арены-Север» с равными шансами на успех (их было немного, но они были) продолжалась до 35-й минуты, пока не случился первый гол «Сокола». Он вышел с оттенком скандальности. После броска Никиты Камалова голкиперу ХК «Рязань» Сергею Денисову не удалось до конца зафиксировать шайбу и накатившийся Алексей Кожевников воздействуя на щиток вратаря затолкал каучуковый диск за ленточку. Судьи минут десять «смотрели кино», насколько не были уверены в легитимности заброшенной шайбы, но в конечном счете взятие ворот все же засчитали. Подопечные Павла Десяткова, видимо, настолько были расстроены и шокированы принятым решением, что буквально через минуту позволили Вячеславу Андрющенко нанести прицельный бросок со входа в зону – Сергей Денисов не выручил.

ХК «Рязань» не расклеился, продолжал искать счастье у чужих ворот. Интрига дожила до последней минуты. Тренерский штаб «горожан» даже снимал вратаря ( Денисова заменил Александр Черепенин ). Но гости лишь получили третью шайбу, причем, с Черепениным в воротах. После броска Андрющенко наш голкипер не сумел зафиксировать шайбу, а на добивании преуспел Артурс Озолиньш.

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Игра развивалась таким образом, что во втором периоде она шла до гола: кто первый забьёт, тот, скорее, и одержит победу. К сожалению, это оказались не мы. Дальше мы пропустили второй гол, совершенно ненужный, который выбил нас из колеи. Соперник в третьем периоде умело откатился и держал игру. Наши нападающие уже 7 игр выступают в роли статистов.

- За несколько минут до конца матча вы сняли вратаря, а потом опять вернули его в рамку. С чем это связано?

- Потому что не могли зацепиться за шайбу в зоне атаки, не было возможности смениться. Была возможность за три минуты до конца – мы попытались зацепиться за игру и забить, приблизиться по счёту.

Александр ТИТОВ, главный «Сокола»:

- Тяжелая игра получилась. Хочу сказать огромное спасибо ребятам. Четвёртый матч и силёнок, и эмоций где-то не хватало. Но ребята молодцы, что сражались до конца, выиграли. Болельщикам большое спасибо, я это буду постоянно говорить. Очень приятно играть, когда трибуны заполняются, когда команду поддерживают. Спасибо вам огромное.

К сожалению, выезд в Сибирь для ХК «Рязань» вышел холостым, а следовательно 31 очко и 24 место остались неизменными. Следовательно, необходимо брать свое в матчах заключительной домашней серии 2017 года. И первый из них уже в понедельник, 11 декабря против «Рубина» из Тюмени – во Дворце спорта «Олимпийский» в 19.00.

7 декабря ХК «Рязань» уступил на выезде красноярскому «Соколу»,  информирует  сайт регионального минспорта.
20:04 08.12.2017 ИА МедиаРязань - Рязань
Матч ХК «Рязань» в Красноярске против «Сокола» стал двойником игры «горожан» в Ангарске.
15:48 08.12.2017 Рязань Вести - Рязань
13:10 08.12.2017 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань
Абсолютно равная игра на льду «Арены-Север» с равными шансами на успех продолжалась до 35-й минуты, пока не случился первый гол «Сокола».
07:44 08.12.2017 РИА 7 Новостей - Рязань
20:57 07.12.2017 ХК Рязань - Рязань