Рязань

Посвящается Танделову

Посвящается Танделову - Рязанские ведомости
Футбольный клуб «Рязань» с минимальным счетом 1:0 одержал победу над одним из лидеров первенства ПФЛ России (группа «Центр») раменским «Сатурном»

Играли на стадионе «Спартак». Первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей. Порой у ворот «рязанцев» пахло жареным, но пожар случился у «инопланетян». «Поджигателем» стал Никита Жданкин, который наконец-то появился в составе ФК «Рязань». На 25-й минуте игры после борьбы в штрафной площади мяч отскочил к форварду, который и поразил цель. После поздравлений с голом от товарищей по команде нападающий поднял футболку с номером «17» в поддержку Эльбруса Танделова, который после травмы и операции на ахилловом сухожилии выбыл до конца сезона и смотрел за игрой «Рязани» с трибуны.

В концовке периода Сергей Зайцев мог удвоить преимущество нашей команды. Футболист с середины поля убегал к воротам гостей, но уже нагоняемый защитниками пробил над перекладиной.

Во втором тайме соперники имели по одному «железному» моменту для взятия ворот. Удар «инопланетянина» головой с линии вратарской площадки каким то невероятным образом отразил наш вратарь Сергей Правкин, а рязанец Владислав Мещеряков с семи метров после подачи запустил мяч выше ворот.

– Команды продемонстрировали по-настоящему мужской футбол. Волевая игра и по характеру, и по накалу. Оба соперника не хотели уступать. В центре поля команды играли хаотично. Мы смогли забить гол, а соперник не смог,  – подвел итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Наставник «Сатурна» Дмитрий Сережкин считает, что его команде не повезло: «В плане командного взаимодействия игра моей команды понравилась. При реализации моментов большую роль играет исполнительское мастерство. Большое желание было, но, видно, перегорели  – эмоции захлестнули».

Результаты других матчей 23-го тура:

«Витязь» (Подольск)  – «Чертаново» (Москва) 3:3

«Арсенал-2» (Тула)  – «Динамо-Брянск» 1:0

ФК «Калуга»  – «Металлург» (Липецк) 1:1

«Торпедо-Москва»  – «Энергомаш» (Белгород) 2:0

«Зенит» (Пенза)  – «Авангард» (Курск) 0:2.

ФК «Рязань» после домашней победы над «Сатурном» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице (21 игра  – 29 очков). Столько же баллов набрал и «Металлург», но в 22 матчах.

Лидеры  – «Авангард» и «Торпедо-Москва»  – набрали по 41 очку в 22 играх.

Александр Кащеев

Городу нужна схема развития ливневки — рязанский мэр - Rzn.InfoВ Рязани нужно разработать схему развития ливневой канализации. Об этом заявил глава городской администрации Олег Булеков, выступая в городской думе в четверг, 25 мая.
25.05.2017 Rzn.Info
Булеков оценил отопительный сезон как «в целом неплохой» - Rzn.InfoГлава администрации Рязани Олег Булеков дал оценку прошедшему отопительному сезону.
В четверг на улице Есенина отключат воду - Rzn.InfoВ четверг, 26 мая, на улице Есенина в Рязани отключат холодную воду. Об этом сообщили на сайте горадминистрации.
На дороге между двумя поворотами на Поляны начали устанавливать разделитель - Rzn.InfoНа дороге между двумя поворотами на Поляны начали устанавливать разделитель.
В Рязани обсудили участие граждан в развитии городской среды - Администрация города25 мая в областной библиотеке им. Горького состоялся «круглый стол» #ЧТОНЕТАК, посвященный перспективам взаимодействия региональных и муниципальных общественных организаций и органов власти.
25.05.2017 Администрация города
Об изменении движения городского пассажирского транспорта 27 и 28 мая - Администрация городаПо сообщению управления транспорта, в связи с проведением ремонта дорожного полотна и перекрытием движения транспорта по улице Трудовой от пересечения с Куйбышевским шоссе до пересечения с улицей Разина в период с 00.
В Рязани прозвенел общегородской последний звонок - ИА МедиаРязаньНа площади Рязанского кремля 25 мая прозвенел общегородской последний звонок.