До победы не дотянули самую малость...

БК «Рязань» провел стартовый домашний матч чемпионата России. Игра с «Химками-Подмосковье» получилась равной и ее судьба решалась в концовке. Удачливее оказались гости — 75:81.

БК «РЯЗАНЬ» - «ХИМКИ-ПОДМОСКОВЬЕ» - 75:81 (22:25, 15:14, 16:24, 22:18)

БК «Рязань»: Панов (7), Семенов (15), Войтюк (13), Намеднин (7), Болотских (4) — старт., Морозов (14), Волков (4), Алексеев (4), Аксенов (7), Дианов.

«Химки-Подмосковье»: Ткаченко (19), Старателев (18), Барашков (6), Викторов (6), Карпенков (13) — старт., Патеев (4), Лобарев (13), Клюев (2), Абрамовский, Лепилов.

Судьи: Бахтеев, Курносов (оба — Калуга), Пушкарев (Ижевск).

2 октября. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 300 зрителей.

Со стартовых минут встречи сценарий матча был прописан довольно четко: «Химки-Подмосковье» пытаются оторваться, рязанцы отчаянно догоняют.

Первая попытка гостей удрать датирована 6-й минутой, когда после «трешки» Павла Лобарева отрыв гостей впервые стал двузначным — 7:17. «Зубров» вернул в игру Максим Морозов , набравший семь очков подряд. Двух-трехочковый разрыв между командами продержался до большого перерыва. При этом, хозяева вполне могли и сравнивать счет, и выходить вперед, но допускали слишком много ошибок и промахов в простых ситуациях. Поэтому к экватору пусть немного, но вели подмосковные баскетболисты — 37:39.

Третий период «Химки-Подмосковье» начал с рывка 14:2 — это во многом постарался недавний «зубр» Владислав Старателев , ищущий пусть в основу БК «Химки» через дубль. Но даже 39:53 на 24-й минуте не смутили подопечных Павла Гооге. Для начала они порадовали приунывшую было местную публику парой блок-шотов и несколькими «данками». А затем вернули в матч интригу.

Главные события развернулись в самой концовке. Сначала Андрей Семенов дальним попаданием обозначил серьезные намерения БК «Рязань» - 72:76. А затем Даниил Аксенов забив с фолом и вовсе сделал победу хозяев вполне реальной. Увы, но при всех своих успешных действиях «зубры» продолжали мазать и ошибаться. А попытка спасти ситуацию с помощью тактики фолов лишь увеличила отрыв соперника.

Очередной матч БК «Рязань» проведет так же на своей площадке — 5 октября в Спорткомплексе ДДТ наша команда встретится со столичной «МБА».

12:42 03.10.2017 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань
09:55 03.10.2017 Рязань Вести - Рязань
Очередной матч БК «Рязань» проведёт также на своей площадке — 5 октября в Спорткомплексе ДДТ наша команда встретится со столичной «МБА».
08:22 03.10.2017 РИА 7 Новостей - Рязань