В Афинах (Греция) 19 марта финишировали соревнования первенства мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок. Состязания прошли в двух возрастных группах: до 18 лет и до 21 года. В составе сборной России на этом турнире выступило рекордное количество рязанских спортсменов — 15: десять представляли СДЮСШОР «Юпитер», по два — ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский район) и «Витязь» (Кораблино), один — ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский).

По информации агентства «Рязанский спорт», в заключительный соревновательный день юные спортсмены СДЮСШОР «Юпитер» завоевали ещё три бронзовые медали. В разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) на третью ступеньку пьедестала почёта в своём весе поднялся Александр Лобанов (до 18 лет). В разделе «Файтинг» (поединки) среди юниоров до 21 года бронзовыми призёрами первенства мира стали Дмитрий Тарелкин и Руслан Паршутин. Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники Дмитрий Курбатов, Сергей Борискин и заслуженные тренеры России Александр Кудинов и Олег Бушменков.

Всего за три соревновательных дня первенства мира-2017 по джиу-джитсу юные рязанские спортсмены завоевали 11 медалей: четыре серебряные и семь бронзовых.

Первенство мира по джиу-джитсу проходило с 17 по 19 марта в Афинах. В нем приняли участие спортсмены в возрасте до 21 года из 44 стран.
12:13 21.03.2017 УМВД Рязанской области - Рязань
Рязанцы в заключительный день первенства мира по джиу-джитсу завоевали ещё три медали - ИА МедиаРязань
В Афинах (Греция) 19 марта финишировали соревнования первенства мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок.
10:38 21.03.2017 ИА МедиаРязань - Рязань
Городской конкурс чтецов - Центральная библиотека 26 марта в Центральной библиотеке имени А.В. Ганзен состоялся городской конкурс чтецов «Сердце семьи», посвященный творчеству Елены Александровны Благининой – русской советской поэтессы, переводчицы и мемуаристки,
Центральная библиотека
Первопечатник Иван Федоров - ЦБ Спасского района 26 марта 2024 года для учащихся 10-11 классов Спасской городской школы сотрудники отдела обслуживания читателей провели интеллектуальную викторину «Первопечатник Иван Федоров».