Первая победа в чемпионате

В домашнем матче второго тура «Рязань-ВДВ» принимала «Кубаночку» из Краснодара и сумела одержать первую победу в чемпионате.Единственный в этой встрече мяч в первом тайме с пенальти забила Елена Данилова.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» – «КУБАНОЧКА»-РЦСП по ИВС (Краснодар) - 1:0 (1:0)
Гол:
  ДАНИЛОВА, 39 – с пенальти (1:0).
«Рязань-ВДВ»:   Самсон, Беломытцева, Дмитренко, Алексанян, Еремеева, Басанская (Алешичева, 71), Морозова, Колтакова, Синютина, Осипова, Данилова (Чичкала, 46).
«Кубаночка»:   Щербак, Ларина, Басаева, Касина, Перепечина, Гасанова (Жафарзаде, 62), Тир (Костарева, 46), Соколова (Шкода, 58), Ананьева, Моллаева, Чуб.
Предупреждения:   Гасанова, 5; Самсон, 86; Басаева, 90.
Судьи:   Суслова, Земскова (обе - Самара), Козырева (Москва).
28 апреля. Рязань. Стадион «Олимпиец». 300 зрителей.

После поражения от ЦСКА и в свете предстоящего визита в Красноярск к "Енисею", от "Рязани-ВДВ" в этот субботний апрельский вечер требовалась только победа. Но в последнее время "десантницы" крайне тяжело играют с "Кубаночкой". Не стала исключением и эта встреча. Благо, что в итоге все завершилось для хозяек поля благополучно.

Игра началась довольно бодро - уже на 5-ой минуте у "Кубаночки" возник момент. Насиба Гасанова получила мяч в центре штрафной "Рязани-ВДВ" и нанесла удар по воротам, который  в героическом подкате заблокировала Кристине Алексанян. Ударить по отскочившему к ленточке мячу Гасановой помешала Екатерина Самсон, рискуя получить серьёзную травму. После этого практически полчаса ни у одной, ни у другой команды по-настоящему опасных моментов не возникало. Вся борьба шла в центре поля и сопровождалась обилием фолом со стороны обеих команд.

На 39-ой минуте "десатницам" удалась красивая комбинация в штрафной площади "Кубаночки", которая вывела на ударную позицию Елену Данилову. Посланный в сторону ворот мяч настиг руку Екатерины Касиной - и судья показала на точку. Заработавшая пенальти Данилова пробила точно в левый нижний угол ворот, забив первый и, как выяснилось позже, единственный гол в матче - 1:0.

Конец первого тайма был омрачен травмой. На последних секундах добавленного времени защитница "Кубаночки" остановила сольный проход Елены Даниловой на границе штрафной, как оказалось, ценой травмы последней, после перерыва игру форвард "десатниц" продолжить уже не смогла.

Во втором тайме "Рязань-ВДВ" имела несколько хороших шансов увеличить преимущество. На 47-ой минуте Надежда Колтакова приняла прострельную передачу с фланга в центре штрафной соперника, но запустила мяч в небеса. Спустя несколько мгновений Кристина Чичкала вышла на рандеву с Татьяной Щербак, но мяч попал в штангу.

На 60-ой минуте момент, чтобы сравнять счёт, возник у "Кубаночки" - Елена Костарева пробила по воротам после навеса с углового, но мяч прошёл рядом со штангой. Через минуту, в ответной атаке, Кристина Чичкала попала головой в перекладину после навеса с фланга.

Уже в конце матча возможность окончательно закрепить победный результат был у Елены Морозовой, но вовремя вышедшая из ворот Татьяна Щербак сократила дистанцию и не позволила игроку хозяев нанести точный удар.

Другие результаты второго тура: ЦСКА (Москва) – «Торпедо» (Ижевск) – 4:0, «Енисей» (Красноярск) – «Звезда-2005» (Пермь) – 0:2, «Чертаново» (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 1:0. «Рязань-ВДВ», набрав первые три очка, вышла на третье место в турнирной таблице. Очередной матч «десантницы» проведут 4 мая в Красноярске против «Енисея». Дома нашу команду болельщики смогут увидеть 10 мая – рязаночки на стадионе «Спартак» примут столичный «Локомотив».

По материалам сайта wfl.rfs.ru

08:54 30.04.2018 ФК Рязань-ВДВ - Рязань
«Рязань-ВДВ» одержала первую победу в сезоне. В субботу, 28 апреля, «десантницы» с минимальным счетом переиграли «Кубаночку» из Краснодара.
18:57 29.04.2018 Rzn.Info - Рязань