3 февраля. Обзор матча "Ухолово" - "Витязь"

"Ухолово" - "Витязь" - 2:5 (0:1; 1:2; 1:2).

Матч в Сасове не вызвал большого интереса. "Витязь" считался безусловным фаворитом и должен был без проблем выигрывать.

Открыл счёт Виктор Баженов после передачи Евгения Чулаева. В начале второго периода Сергей Замешаев счёт сравнял. Однако до окончания периода отличился Сергей Локтев, который финтами разбросал защитников и отправил шайбу в цель - 1:2.  Затем отличился в своём стиле Евгений Карякин - 1:3.

В третьей двадцатиминутке на 16-й секунде (сразу после вбрасывания) Сергей Локтев вкатился в зону соперников и сделал меткий бросок - 1:4. Затем отличился Владимир Леонтьев - 1:5. Подвёл итог поединка в меньшинстве Сергей Замешаев. Он выскочил на рандеву с Романом Ястребовым на пару с Алексеем Кирилловым и форварды вдвоём разыграли шайбу - 2:5.

Виктор Буряков (защитник команды "Ухолово"): Мы играли неплохо, но против сыгранной команды "Витязя" нам было непросто. Там ребята уже выступают с момента образования Лиги, действуют комбинационно, в пас. В целом результат закономерен.

Владимир Ежов (защитник команды "Витязь"): Действовали в две пятёрки. Поначалу плоховато складывался матч. Потом в перерыве поговорили, стал нормально кататься Карякин, повел Евгений за собой команду и дело пошло. За лидером потянулись остальные. Вторую шайбу мы пропустили после ошибки на синей линии - "разорвали" нас. Во вторник, после матча с "Мещерой" всё будет ясно по итоговой расстановке команд.