26 ноября. Обзор матча "Сталькомплект" - "Восход СУ-2"

"Сталькомплект" - "Восход СУ-2" 2:4 (1:2; 1:1; 0:1)

Матч вызывал несомненный интерес. По сути разыгрывалось второе место в первой группе.

В прошлом сезоне "Восход СУ-2" выиграл у "Сталькомплекта" со скромным счётом 5:2. Но ныне рязанцы укрепили состав и готовы к штурму пьедестала. Насколько обоснованы их претензии, в каком направлении двигаться коллективу - вот были главные вопросы отчётного поединка.

Первый бросок Сергея Прудникова ("Сталькомплект") и голевая ситуация - шайба прилипла к ленточке ворот. Ответ "Восхода СУ-2": Эдуард Султанаев подхватил шайбу в своей зоне, обыграл всех на своём пути и низом отправил её в домик Роману Романову - 0:1. Бросок от синей линии Станислава Романенко, переправляет касимовец Дмитрий Бурдасов, но Романов начеку. Хорошо держит шайбу Султанаев, на невысоких скоростях идёт игра, навязали свою манеру касимовцы. Ещё один бросок Султанаева на 11-й минуте. На 14-й минуте очередной бросок от правого бортика Станислава Романенко и касимовец Дмитрий Бурдасов подставляет клюшку - 0:2. Хороший эпизод у касимовских ворот, но вздыхают зрители - не попадают стальные по шайбе.

На 17-й минуте Алексей Залеснов ("Восход СУ-2") совершает ошибку в своей зоне и дарит шайбу Андрею Егорову, который с глазу на глаз заставляет капитулировать Алексея Михайлеца - 1:2. Удаление за нарушение численного состава у касимовцев, но шайбу контролирует Султанаев, ненадолго давший потрогать её стальным. Счёт минимальный, но преимущество касимовцев по первому периоду очень велико.

Вторая двадцатиминутка. На 24-й минуте в зоне стальных Султанаев обыграл троих игроков и кистевым броском отправил шайбу в сетку ворот - 1:3. И ещё один бросок Султанаева с дальнего пятачка. В большинстве бросок Прудникова ("Сталькомплект")  отражает Михайлец. За опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан Сергей Коптенков ("Сталькомплект"). И ещё удаление у стальных. В формате "пять на три" бросок с пятачка касимовского форварда Бурдасова. Не удалось реализовать двойной штраф. Бросок Дмитрия Прохина отбивает Роман Романов ("Сталькомплект").

Ещё одно удаление на Султанаеве. И ещё бросок с пятачка Бурдасова. В большинстве "обрез" защитника касимовцев и выход один на один Прудникова - 2:3 (соответственно он забросил шайбу в меньшинстве). Ещё один кистевой бросок Султанаева. Отбивает Михайлец бросок Сергея Кальщикова ("Сталькомплект"), а Романов спасает команду после броска Султанаева.

Третий игровой отрезок. Бросок Султанаева и Романов спасает. Справа атакует с добивания Юрий Шумкин ("Восход СУ-2"). Очередное удаление стальных (Зезюлин за удар соперника клюшкой). В касание не забивает касимовский форвард Шумкин. Бросок с пятачка Сергея Агейкова ("Восход СУ-2"). С ближней дистанции атакует ворота "Сталькомплекта" Геннадий Пискунов, но шайба попадает в щитки. Обрез защитника и спасает Романов свою команду от гола, а затем следует ещё выстрел от Султанаева.

Ещё одно удаление у стальных (за игру сломаной клюшкой). И ещё одно нарушение на Султанаеве (удалён Прудников). В большинстве подщёлкиванием атакует Залеснов ("Восход СУ-2"). Бросок Султанаева. Подключается к атаке Залеснов и чётким выстрелом в угол поймал на перемещении Романова - 2:4. Ещё бросок Султанаева. Выстрел рязанца Прудникова. Шайбу после атаки форварда "Сталькомплекта" Кальщикова ловит Михайлец. Бросок Андрея Панфилова ("Сталькомплект").

Лучшими игроками признаны: Роман Романов ("Сталькомплект") – Алексей Залеснов ("Восход СУ-2"). Оба были значимыми фигурами в поединке, хотя не обошлось и без ошибок. Теперь по личным встречам касимовцы опережают "Сталькомплект" и фактически забронировали себе второе место.

Протокол матча   ЗДЕСЬ

Фотографии с матча в фотоленте   ЗДЕСЬ

XZHiEBmMhcU - Рязанские ведомости Как сообщает УМВД России по области, вчера примерно в 13:45 в Рязани у дома №66 по улице Первомайский проспект во время движения в автобусе упала 65-летняя женщина.
Рязанские ведомости
c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.
В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».