Неудача на старте

В стартовом матче Первенства России зоны «Черноземье» среди команд девочек до 15 лет Сборная Рязанской области, к сожалению, потерпела поражение от дружины из Белгородской области – 2:3.

Напомним, в соревнованиях принимают участие три команды – Белгородской, Воронежской и Рязанской областей, которые выявляют победителя по круговой системе. Накануне Белгородская область уверенно обыграла хозяек турнира – 3:0 – и подошла к матчу с рязаночками в ранге лидера.

Состав команды Рязанской области : Исайкина, П.Фетисова (Ильичева,10), Герасёва, Клименко, Турцева, Прошлякова (Антипова, 12), Арушанян, Угольникова (Максимова, 48), Тюлюкина, Рожнова, Пилипенко.

Уже в самом начале матча Мария Пилипенко вышла один на один с голкипером соперников, но верный момент упустила. Не забиваешь ты – забьют тебе. Так и случилось – Белгородская область открыла счет.

Вскоре почувствовала недомогание центральный полузащитник Александра Прошлякова , которую пришлось заменить. Чуть раньше тренеры поменяли Полину Фетисову , у которой не пошла игра. Пока рязанки разбирались с перестроениями, центральная защитница махнула мимо мяча и – 0:2. Наконец, наши девочки потеряли мяч в центре поля, форвард белгородок убежала на рандеву с Виолеттой Исайкиной и переиграла голкипера Рязанской области. 0:3 – не такого первого тайма мы ждали.

В перерыве наставник команды Рязанской области Павел Таёкин провел «разбор полетов». Подействовало. Вторая половина прошла при заметном преимуществе наших девушек. На десятой минуте тайма счет «размочила» Мария Пилипенко . Вскоре после прострела Дианы Рожновой защитница Белгородской области срезала мяч в свои ворота – 2:3. Казалось, что еще чуть-чуть и рязанки дожмут соперниц. Метров с 10-ти били Пилипенко и Рожнова , были еще моменты. Но, увы, больше забить наши девочки не сумели…

Павел ТАЁКИН, наставник команды Рязанской области:

- В начале игры сильно волновались, да и вообще первый тайм провели плохо. Сказалось то, что играли на всё поле, в то время как тренируемся мы на половине. В перерыве пришлось довольно жестко поговорить с подопечными. Нам удалось перестроиться на атакующую игру. Два мяча отыграли. Должны были как минимум сравнивать счет, шансы были, но не забили. А так, у Белгородской области очень приличная команда, в которой выделяются центральный защитник и нападающий. Тем не менее, очки должны были брать. Будем исправляться в заключительном матче.

Таким образом, независимо от исхода заключительного матча, Белгородская область стала победителем Первенства России зоны «Черноземье» среди команд девушек до 15 лет. В пятницу, 15 июня, коллективы Воронежской и Рязанской областей (начало в 11.00) определят «серебряного» призера.

17:10 14.06.2018 Рязань Вести - Рязань
В стартовом матче первенства России зоны «Черноземье» среди команд девочек до 15 лет сборная Рязанской области потерпела поражение от дружины из Белгородской области со счётом 2:3.
16:22 14.06.2018 ИА МедиаРязань - Рязань
16:13 14.06.2018 ФК Рязань-ВДВ - Рязань
В стартовом матче Первенства России зоны «Черноземье» среди команд девочек до 15 лет Сборная Рязанской области потерпела поражение от дружины из Белгородской области – 2:3.
16:03 14.06.2018 РИА 7 Новостей - Рязань