Неожиданное поражение

Очередной контрольный матч ХК «Рязань» проводил на своем льду против представителя Первенства ВХЛ (ВХБ-Б) ХК «Ростов», который к тому же является клубом –партнером «горожан» и это партнерство последнее время начинает активно действовать. Казалось бы, хозяева должны легко победить. Но это хоккей! Гости нанесли нашей команде неожиданное поражение – 3:4.

ХК «РЯЗАНЬ» - «ХК «РОСТОВ» - 3:4 (1:2, 0:2, 0:2)

Голы: 1:0 – ИВАНОВ (Арт.Прохоров, 11.21 – бол); 1:1 – Ал.Прохоров (Мякинин, 12.50 – мен.); 1:2 – Ал.Прохоров (Исрафилов, Мякинин, 16.55); 1:3 – Касанов (Мозгалев, 24.15): 1:4 – Мартынов (М.Леонов, 29.54); 2:4 – ЛЕБЕДЕВ (45.53); 3:4 – РЕПЬЯХ (Карпов, Рукин, 47.22).

ХК «Рязань» (8): О.Назаров (0.00 – 29.54), Шпаков (29.54 – 59.37) п.в. (59.37 – 60.00); Седунов – Мнацян (2), Репьях – Карпов – Рукин; Лисов – Десятков, Иванов – Воробьев – Арт.Прохоров; В.Васильев – Попов, Коротеев – Хасаншин – Лебедев (2); Д.Назаров – Колегов (2), Файзуллин (2) – Э.Васильев – Беляев; Смолев.

ХК «Ростов» (6 + 2 к.ш .): Горелов; Исрафилов, Царев, Шуркалов, Шаповалов, Студенов (2), Глотов, Блинов, Шевчук, Рогов, Шулев, Касанов; Мякинин, Мелведев, Щербаков (2), Коробов, Ан.Леонов, Гиберт, Дударов, М.Леонов, Мозгалев (2), Шевчук, Мартынов, Ал.Прохоров, Кулаков.

Судьи: Ермолаев; Тарасов, Сорокин.

16 августа. Рязань. Дворец «Олимпийский». 680 зрителей.

Поначалу было по плану. ХК «Рязань» активно начал и на 11-й минуте Иван Иванов отличным броском в дальний угол в большинстве вывел хозяев вперед.

Но дальше все пошло не так. При очередном большинстве рязанцев ошибка защиты привела в тому, что Прохоров-ростовский в упор «расстрелял» Олега Назарова . Прошло четыре минуты и ХК «Ростов» удался похожий гол, разве, что в численных составах. Второй период – и при равной игре еще две шайбы побывало в воротах хозяев. 1:4 к экватору встречи вряд ли выглядели справедливыми, но именно такие цифры горели на табло «Олимпийского». Дожили они и до второго перерыва, хотя тренерский штаб рязанцев сменил на последнем рубеже Олега Назарова на Михаила Шпакова (забегая вперед отметим, что тот не пропускал).

В третьей десятиминутке ХК «Рязань» оживился. Александр Лебедев забросил после любимого прохода по правому флангу, Александр Репьях отличился после отличной распасовки партнеров по звену. Но этого оживления не хватило для того, чтобы окончательно перехватить инициативу и дожать соперника. ХК «Ростов» вцепился в счет и удержал его вплоть до финальной сирены – 3:4.

В факультативном овертайме   (он не был прописан регламентом), рязанцы отыгрались. Причем, весьма оригинальным способом: за полноры минуты до сирены Павел Десятков заменил вратаря на четвертого полевого игрока и ХК «Рязань» это рискованное большинство разыграл – Владимир Карпов забивал в пустой угол после шикарной передачи Андрея Рукина .

Но опять же «договорные» буллиты вновь остались за ХК «Ростов» 1:2 (у хозяев отличился Кирилл Беляев ).

В пятницу 17 августа состоится повторный матч между ХК «Рязань» и «ХК «Ростов». Начало в 18.30.