Наталья Матвеева выиграла Всероссийские соревнования по лыжным гонкам в Москве

Наталья Матвеева В Москве 11 февраля прошли Всероссийские соревнования в рамках Континентального Кубка FIS по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в спринте свободным стилем. В соревнованиях приняли участие не получившие приглашение на Олимпийские игры в Корее российские лыжники, с том числе спортсменка Рязанского центра спортподготовки Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область, а также другие отечественные мастера лыжных гонок.

В квалификации у женщин лучший результат среди 46 участниц показала Наталья Матвеева — 3 минуты 06,19 секунды. Ближайшую конкурентку — Евгению Шаповалову (Ханты-Мансийский автономный округ) — она опередила на 0,51 секунды. Матвеева дошла до финала. В решающем забеге Наталья финишировала первой.

У мужчин на старт вышло 96 участников, в том числе квартет спортсменов из Рязанской области. Самое быстрое время в квалификации показал Глеб Ретивых (Тюменская область) — 2 минуты 40,97 секунды. Рязанец Алексей Григорьев с результатом 2 минуты 50,34 секунды был 23-м. Он единственный среди рязанских лыжников вышел во второй этап соревнований. По ходу забегов на выбывание Ретивых и Григорьев остались при своих: Глеб занял первое место, Алексей в итоговом протоколе остался 23-м.